Campionato a punti 2024

 

               
  Ricordiamo che per poter partecipare al campionato a punti bisogna essere iscritti alla Federazione  
               
               
      3^ Tappa 2024    
      Sassello    
      sabato, luglio 13, 2024    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Crespiani Ivan Raas 25  
  TO Galli Angelo Saronni 20  
  TO Pardini Michele Bitossi 16  
  PI Baldissone Stefano Bartali 13  
  TO Giusti Riccardo Pontoni 11  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 10  
  TO Vecchione Emilio Argentin 9  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 8  
  LI Cintoli Raimondo Ganna 7  
  LI 10° Leverato Francesco Sagan 6  
  LI 11° Vermini Perla Strada 5  
  TO 12^ Bonuccelli Angelo Chicchi 4  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,25      
      Termine gara 16,3      
               
               
      2^ Tappa 2024    
      Camaiore    
      sabato, luglio 06, 2024    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Giusti Riccardo Pontoni 20  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 16  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 13  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 11  
  PI Baldissone Stefano Bartali 10  
  LI Scarfì Claudio Strada 9  
  TO Pierini Paolo Adorni 8  
  LI Cintoli Raimondo Ganna 7  
  TO 10° Vecchione Emilio Argentin 6  
  TO 11° Mattonai Luciano Petrucci 5  
  PI 12° Gianoglio beppe Coppi 4  
  TO 13° Galli Angelo Saronni 3  
  LI 14^ Vermini Perla Malabrocca 2  
               
        Arbitro Ceragioli Massimo    
               
      Inizio gara 16,15      
      Termine gara 18,55      
               
               
      1^ Tappa 2024    
      Camogli    
      sabato, giugno 08, 2024    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Crespiani Ivan Raas 25  
  TO Pardini Michele Bitossi 20  
  TO Galli Angelo Saronni 16  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 13  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 11  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 10  
  TO Vecchione Emilio Argentin 9  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  LI 10° Ariano Paolo Gaul 6  
  LI 11° Caviglia Gianluca Chioccioli 5  
  LI 12^ Vermini Perla Pantani 4  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 20,27      
      Termine gara 22,36      
               
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2024  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template