Campionato 2013

             
  Ricordiamo che per poter partecipare al campionato a punti bisogna essere iscritti alla Federazione  
             
   

 20° Tappa 2013

Finale GranFondo

   
      Asti      
    domenica, novembre 17, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan Hinault 30  
  Gianoglio Beppe Coppi 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Armando Enzo Lemond 15  
  Baldissone Stefano Bartali 10  
  Cintoli Raimondo Olano 8  
  Arca Enrico Petit Breton 7  
  Caracciolo Renzo Savoldelli 6  
  Maestrelli Ugo Pontoni 5  
  10° Pelligra Francesco Strada 4  
  11° Pelligra Luca Hinault 3  
  12° Fabbri Giampaolo (Poldo) Gimondi 2  
  13° Scarfì Claudio Olmo 1  
  14° Bernagozzi Giampaolo Pantani 1  
  15° Cintoli Spiridione Massignan 1  
  16° Tomesani Marco Saronni 1  
  17° Imbrogiano Vania Hohl 1  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
        Andrea Pelligra    
             
             
    Inizio gara 14,30      
    Termine gara 19,00      
             
             
    Recupero 2° Tappa 2013    
      Genova      
    domenica, novembre 10, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan Hinault 25  
  Baldissone Stefano Bartali 20  
  Mogliotti Marco Girardengo 15  
  Armando Enzo Lemond 10  
  Arca Enrico Petit Breton 8  
  Gianoglio Beppe Coppi 7  
  Scarfì Claudio Olmo 6  
  Casari Andrea Strada 5  
  Graziano Francesco Thys 4  
  10° Pelligra Luca Hinault 3  
  11° Cintoli Spiridione Beni 2  
  12° Graziano Giuseppe Schotte 1  
  13° Cintoli Raimondo Malabrocca 1  
  14° Garavelli Andrea Binda 1  
  15° Mereta Valter Visentini 1  
             
      Arbitro Raimondo Cintoli    
        Claudio Scarfì    
             
             
    Inizio gara 15,00      
    Termine gara 17,30      
             
             
    19° Tappa 2013    
      Bologna      
    domenica, ottobre 20, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Arca Enrico Petit Breton 25  
  Crespiani Ivan Hinault 20  
  Armando Enzo Lemond 15  
  Mogliotti Marco Girardengo 10  
  Maestrelli Ugo Pontoni 8  
  Gianoglio Beppe Coppi 7  
  Baldissone Stefano Bartali 6  
  Scarfì Claudio Olmo 5  
  La Placa Luca Moser 4  
  10° Bernagozzi Giampaolo Pantani 3  
  11° Fabbri Giampaolo Gimondi 2  
  12° Pelligra Luca Zoetemelk 1  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
             
    Inizio gara 15,00      
    Termine gara 17,30      
             
             
    18° Tappa 2013    
      Levanto      
    domenica, ottobre 13, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan Hinault 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Armando Enzo Lemond 15  
  Maestrelli Ugo Pontoni 10  
  Baldissone Stefano Bartali 8  
  Arca Enrico Petit Breton 7  
  Gianoglio Beppe Coppi 6  
  Cintoli Raimondo Olano 5  
  Scarfì Claudio Olmo 4  
  10° Rocca Federico Bettini 3  
  11° Rocca Silvio Nibali 2  
  12° Magli Juri Altig 1  
             
      Arbitro Andrea Pelligra    
             
             
    Inizio gara 15,00      
    Termine gara 17,15      
             
             
    17° Tappa 2013    
      Sant'Olcese
3° Memorial Giulia Cereseto
     
    sabato, settembre 28, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan Hinault 25  
  Arca Enrico Petit Breton 20  
  Armando Enzo Lemond 15  
  Gianoglio Beppe Coppi 10  
  Baldissone Stefano Bartali 8  
  Mogliotti Marco Girardengo 7  
  Cintoli Raimondo Olano 6  
  Scarfì Claudio Olmo 5  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
             
    Inizio gara 15,40      
    Termine gara 17,30      
             
             
    16° Tappa 2013    
      Asti "PedaltAmica"      
    sabato, settembre 28, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Arca Enrico Petit Breton 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Armando Enzo Lemond 15  
  Crespiani Ivan De Vlaeminck 10  
  Pelligra Luca Bartali 8  
  Gianoglio Massimo Bugno 7  
  Gianoglio Marco Van Loy 6  
  Scarfì Claudio Olmo 5  
  Pelligra Francesco Cipollini 4  
  10° Baldissone Stefano Bartali 3  
  11° Gianoglio Beppe Coppi 2  
  12° Cammarata Salvatore/Matteo Galetti 1  
  13° Cintoli Raimondo Olano 1  
  14° Ginella Carla Strada 1  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
             
    Inizio gara 16,45      
    Termine gara 19,15      
             
             
    15° Tappa 2013
Finale su Gara Unica
   
      Verona "Tocatì"      
    domenica, settembre 22, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Arca Enrico Petit Breton 30  
  Armando Enzo Lemond 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Pelligra Luca Anquetil 15  
  Baldissone Stefano Bartali 10  
  Gianoglio Beppe Coppi 8  
  Cintoli Raimondo Olano 7  
  Scarfì Claudio Olmo 6  
  Rocca Federico Bettini 5  
  10° Maestrelli Ugo Koblet 4  
  11° Canino Enrico Belloni 3  
  12° Imbrogiano Vania Hohl 2  
  13° Imbrogiano Ivan Cancellara 1  
  14° Avesani Simone Binda 1  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
             
    Inizio gara 16,00      
    Termine gara 18,50      
             
             
    14° Tappa 2013    
      Cairo Montenotte (SV)      
    domenica, settembre 08, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan De Vlaemink 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Scarfì Claudio Olmo 15  
  Armando Enzo Lemond 10  
  Baldissone Stefano Bartali 8  
  Gianoglio Beppe Coppi 7  
  Pelligra Luca Anquetil 6  
  Cintoli Raimondo Olano 5  
  Cintoli Dino Massignan 4  
             
      Arbitro Claudio Scarfì    
             
             
    Inizio gara 16,05      
    Termine gara 17,45      
             
             
    13° Tappa 2013    
      Valbrevenna (GE)      
    domenica, settembre 01, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Mogliotti Marco Girardengo 25  
  Armando Enzo Lemond 20  
  Cintoli Raimondo Olano 15  
  Arca Enrico Petit Breton 10  
  Crespiani Ivan Breukink 8  
  Baldissone Stefano Bartali 7  
  Maestrelli Ugo Koblet 6  
  Gianoglio Beppe Coppi 5  
  Scarfì Claudio Olmo 4  
  10° Pelligra Andrea Moser 3  
  11° Armanino Francesco Garin 2  
  12° Lanzi Martina Hohl 1  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
    Inizio gara 15,50      
    Termine gara 17,40      
             
             
    12° Tappa 2013    
      Recco      
    domenica, agosto 25, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Armando Enzo Lemond 25  
  Crespiani Ivan Raas 20  
  Mogliotti Marco Girardengo 15  
  Scarfì Claudio Olmo 10  
  Gianoglio Beppe Coppi 8  
  Baldissone Stefano Bartali 7  
  Comoretto Davide Agostoni 6  
  Arca Enrico Petit Breton 5  
  Pelligra Luca Zoetemelk 4  
  10° Magrassi Giovanni Petit Breton 3  
  11° Comoretto Luca Gaiardoni 2  
  12° Cappenberg Federico De Muink 1  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
    Inizio gara 21,00      
    Termine gara 23,20      
             
             
    11° Tappa 2013    
      Zoagli      
    sabato, agosto 24, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan Raas 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Arca Enrico Petit Breton 15  
  Armando Enzo Lemond 10  
  Baldissone Stefano Bartali 8  
  Pelligra Luca Zoetemelk 7  
  Gianoglio Beppe Coppi 6  
  Scarfì Claudio Olmo 5  
  Pelligra Francesco Moser 4  
  10° Barbi Bruno Guerra 3  
  11° Carrara Roberto Strada 2  
  12° Giardina Luca Bettini 1  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
    Inizio gara 21,20      
    Termine gara 00,20      
             
             
    10° Tappa 2013    
      Aosta      
    domenica, agosto 11, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Pelligra Luca Zoetemelk 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Scarfì Claudio Olmo 15  
  Crespiani Ivan Raas 10  
  Gianoglio Beppe Coppi 8  
  Baldissone Stefano Bartali 7  
  Maestrelli Ugo Koblet 6  
  Cintoli Dino Massignan 5  
  Greco William Merckx 4  
  10° Bonazzi Alexxis Pantani 3  
  11° Ventramini Ivan Sagan 2  
  12° Racca Giulio Nibali 1  
             
      Arbitro Claudio Scarfì    
        Spiridione Cintoli    
             
    Inizio gara 15,50      
    Termine gara 18,00      
             
             
    9° Tappa 2013    
      Livraga      
    domenica, agosto 04, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Brondi Roberto Astrua 25  
  Armando Enzo Lemond 20  
  Maestrelli Ugo Koblet 15  
  Baldissone Stefano Bartali 10  
  Pelligra Luca Anquetil 8  
  Rossi Simone Bini 7  
  Mogliotti Marco Girardengo 6  
  Scarfì Claudio Olmo 5  
  Gianoglio Beppe Coppi 4  
  10° Cintoli Dino Massignan 3  
  11° Tenca Mattia Merckx 2  
  12° Morenghi Ernesto Saronni 1  
             
      Arbitro Claudio Scarfì    
        Spiridione Cintoli    
             
    Inizio gara 16,45      
    Termine gara 18,30      
             
             
    8° Tappa 2013    
      Bergeggi (SV)      
    sabato, giugno 22, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan Raas 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Armando Enzo Lemond 15  
  Pelligra Luca Anquetil 10  
  Baldissone Stefano Bartali 8  
  Scarfì Claudio Olmo 7  
  Cintoli Dino Massignan 6  
  Rocca Federico Nibali 5  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
    Inizio gara 22,00      
    Termine gara 23,40      
             
             
    7° Tappa 2013    
      AUTODROMO
Vairano di Vidigulfo (PV)
     
    domenica, giugno 16, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Mogliotti Marco Girardengo 25  
  Armando Enzo Lemond 20  
  Pelligra Luca Anquetil 15  
  Arca Enrico Petit Breton 10  
  Scarfì Claudio Olmo 8  
  Brondi Roberto Kubler 7  
  Gianoglio Beppe Coppi 6  
  Maestrelli Ugo Koblet 5  
  Baldissone Stefano Bartali 4  
  10° Cintoli Raimondo Berzin 3  
             
      Arbitro Giovanni Calissano    
             
    Inizio gara 15,15      
    Termine gara 17,25      
             
             
    6° Tappa 2013    
      AUTODROMO
Monza
     
    sabato, giugno 15, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan Raas 25  
  Brondi Roberto Kubler 20  
  Mogliotti Marco Girardengo 15  
  Arca Enrico Petit Breton 10  
  Pelligra Luca Anquetil 8  
  Armando Enzo Indurain 7  
  Scarfì Claudio Olmo 6  
  Baldissone Stefano Bartali 5  
  Maestrelli Ugo Koblet 4  
  10° Gianoglio Beppe Coppi 3  
  11° Imbrogiano Vania Hohl 2  
             
      Arbitro Claudio Scarfì    
        Enrico Arca    
             
    Inizio gara 15,50      
    Termine gara 18,45      
             
             
    5° Tappa 2013    
      Asti "Diavolo rosso"      
    domenica, giugno 02, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Pelligra Luca Anquetil 25  
  Crespiani Ivan De Vlaeminck 20  
  Mogliotti Marco Girardengo 15  
  Brondi Roberto Astrua 10  
  Maestrelli Ugo Koblet 8  
  Armando Enzo Indurain 7  
  Gianoglio Beppe Coppi 6  
  Gianoglio Marco Knetemann 5  
  Arca Enrico Petit Breton 4  
  10° Baldissone Stefano Bartali 3  
  11° Scarfì Claudio Olmo 2  
  12° Cintoli Raimondo Olano 1  
  13° Bona Gabriele Binda 1  
  14° Bergoglio Enrico Panpianco 1  
             
      Arbitro Calissano Giovanni    
             
    Inizio gara 16,45      
    Termine gara 19,10      
             
             
    4° Tappa 2013    
      Genova      
    domenica, maggio 26, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Pelligra Luca Anquetil 25  
  Mogliotti Marco Girardengo 20  
  Armando Enzo Indurain 15  
  Arca Enrico Petit Breton 10  
  Gianoglio Beppe Coppi 8  
  Scarfì Claudio Olmo 7  
  Crespiani Ivan De Vlaeminck 6  
  Cintoli Raimondo Olano 5  
  Baldissone Stefano Bartali 4  
  10° Montoneri Corrado Maertens 3  
  11° Garziano Francesco Balmamion 2  
  12° Bruzzone Giuseppe Argentin 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
        Arca Enrico    
        Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 16,30      
    Termine gara 18,30      
             
             
    3° Tappa 2013    
      Molare (AL)      
    domenica, maggio 12, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Armando Enzo Indurain 25  
  Scarfì Claudio Olmo 20  
  Crespiani Ivan De Vlaeminck 15  
  Baldissone Stefano Bartali 10  
  Pelligra Francesco Cipollini 8  
  Cintoli Raimondo Olano 7  
  Pelligra Luca Zoetemelk 6  
  Maestrelli Ugo Koblet 5  
  Mogliotti Marco Girardendo 4  
  10° Rocca Federico Nibali 3  
  11° Cintoli Dino Beni 2  
  12° Rocca Silvio Bettini 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
        Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 16,30      
    Termine gara 18,40      
             
             
    2° Tappa 2013    
      Genova      
    domenica, aprile 21, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
        25  
        20  
        15  
        10  
        8  
        7  
        6  
        5  
        4  
  10°       3  
  11°       2  
  12°       1  
             
      Arbitro      
             
    Inizio gara        
    Termine gara        
             
             
    1° Tappa 2013    
      Bordighera (IM)      
    domenica, marzo 17, 2013    
    Atleta Corridore Punti  
  Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  Arca Enrico Petit Breton 20  
  Cintoli Raimondo Olano 15  
  Mogliotti Marco Girardengo 10  
  Gianoglio Beppe Coppi 8  
  Baldissone Stefano Bartali 7  
  Scarfì Claudio Olmo 6  
  Bona Gabriele Roche 5  
  Gozzoli Alex Garrigou 4  
  10° Armando Enzo Cipollini 3  
  11° Masini Claudio Bahamontes 2  
  12° Scarfò Marco Beni 1  
  13° Mareschi Paola Longo 1  
  14° Moschetti Valerio Maspes 1  
  15° Sinagra Michelangelo Bizzi 1  
  16° Marocci Betti Cipollini 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
        Arca Enrico    
             
    Inizio gara 16,40      
    Termine gara 18,30      
             
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2017  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template