Campionato 2015

 

Ricordiamo che per poter partecipare al campionato a punti bisogna essere iscritti alla Federazione

   

 

  12^ Tappa 2015
GranFondo
 
    Asti (diavolo Rosso)    
  domenica, novembre 15, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Crespiani Ivan Dumoulin 25
Arca Enrico Petit Breton 20
Pardini Michele Basso 16
Galli Angelo Messina 13
Mogliotti Marco Girardengo 11
Cintoli Raimondo Olano 10
Armando Enzo Lemond 9
Scarfì Claudio Olmo 8
Maestrelli Ugo Rebelin 7
10° Rossi Simone Uran 6
11° Baldissone Stefano Bartali 5
12° Gianoglio Beppe Coppi 4
13° Mattonai Luciano Petrucci 3
14° Vecchione Emilio Moser 2
15° Ariano Paolo Gaul 1
16° Pelligra Luca Cunego 1
17° Biancalana Giovanni Poli 1
18° Raffetà Corrado Visentini 1
19° Ceragioli Massimo Anquetil 1
         
    Arbitro Mugnaini Leonardo  
      Calissano Giovanni  
         
  Inizio gara 13,15    
  Termine gara 18,21    
         
  11^ Tappa 2015  
    Gallipoli    
  sabato, novembre 07, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Galli Angelo Messina 25
Mogliotti Marco Girardengo 20
Baldissone Stefano Bartali 16
Scarfì Claudio Olmo 13
Raffaetà Corrado Visentini 11
Gianoglio Beppe Coppi 10
Vecchione Emilio Moser 9
Ceragioli Massimo Anquetil 8
Biancalana Giovanni Poli 7
10° Elia Lorenzo Cunego 6
11° Maffei Giuliana Canins 5
         
    Arbitro Claudio Scarfì  
         
  Inizio gara 15,40    
  Termine gara 17,15    
         
  10^ Tappa 2015  
    Levanto    
  domenica, ottobre 18, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Crespiani Ivan Domoulin 25
Pardini Michele Bitossi 20
Arca Enrico Petit Breton 16
Galli Angelo Messina 13
Armando Enzo Lemond 11
Mogliotti Marco Girardengo 10
Baldissone Stefano Bartali 9
Gianoglio Beppe Coppi 8
Maestrelli Ugo Rebellin 7
10° Ceragioli Massimo Anquetil 6
11° Scarfì Claudio Olmo 5
12° Cintoli Raimondo Olano 4
         
    Arbitro Mugnaini Leonardo  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 15,40    
  Termine gara 18,15    
         
  9^ Tappa 2015  
    Bologna    
  domenica, ottobre 04, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Mogliotti Marco Girardengo 25
Pardini Michele Bitossi 20
Arca Enrico Petit Breton 16
Ceragioli Massimo Anquetil 13
Armando Enzo Lemond 11
Galli Angelo Messina 10
Crespiani Ivan Domoulin 9
Baldissone Stefano Bartali 8
Scarfì Claudio Olmo 7
10° Raffetà Corrado Visentini 6
11° Cintoli Raimondo Olano 5
12° Biancalana Giovanni Poli 4
         
    Arbitro Mugnaini Leonardo  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 15,55    
  Termine gara 17,25    
         
  8^ Tappa 2015
"Finale su Gara Unica"
 
    Verona    
  sabato, settembre 19, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Pardini Michele Bitossi 25
Armando Enzo Lemond 20
Mogliotti Marco Girardengo 16
Arca Enrico Petit Breton 13
Gianoglio Beppe Coppi 11
Galli Angelo Messina 10
Rossi Simone Uran 9
Pelligra Luca Cunego 8
Raffaetà Corrado Visentini 7
10° Ceragioli Massimo Anquetil 6
11° Cintoli Raimondo Olano 5
12° Baldissone Stefano Bartali 4
13° Maestrelli Ugo Rebellin 3
14° Vecchione Emilio Moser 2
         
    Arbitro Mugnaini Leonardo  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 16,00    
  Termine gara 18,00    
         
  7^ Tappa 2015  
    Alessandria    
  domenica, settembre 06, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Mogliotti Marco Girardengo 25
Crespiani Ivan Domoulin 20
Arca Enrico Petit Breton 16
Armando Enzo Lemond 13
Gianoglio Beppe Coppi 11
Scarfì Claudio Olmo 10
Galli Angelo Messina 9
Ariano Paolo Argentin 8
Maestrelli Ugo Rebellin 7
10° Cintoli Raimondo Olano 6
11° Mattonai Luciano Petrucci 5
12° Raffaetà Corrado Visentini 4
         
    Arbitro Mugnaini Leonardo  
         
  Inizio gara 15,35    
  Termine gara 17,40    
         
  6^ Tappa 2015  
    Aosta    
  domenica, agosto 23, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Armando Enzo Lemond 25
Galli Angelo Messina 20
Crespiani Ivan De Vlaeminck 16
Mogliotti Marco Girardengo 13
Maestrelli Ugo Rebellin 11
Scarfì Claudio Olmo 10
Raffaetà Corrado Visentini 9
Vecchione Emilio Moser 8
Gianoglio Beppe Coppi 7
10° Biancalana Giovanni Poli 6
11° Ceragioli Massimo Anquetil 5
12° Baldissone Stefano Bartali 4
         
    Arbitro Mugnaini Leonardo  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 14,32    
  Termine gara 16,50    
         
  5^ Tappa 2015  
    Lido di Camaiore    
  sabato, luglio 25, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Galli Angelo Messina 25
Gianoglio Beppe Coppi 20
Armando Enzo Lemond 16
Crespiani Ivan De Vlaeminck 13
Mogliotti Marco Girardengo 11
Ceragioli Massimo Merckx 10
Raffetà Corrado Visentini 9
Baldissone Stefano Bartali 8
Arca Enrico Petit Breton 7
10° Vecchione Emilio Moser 6
11° Scarfì Claudio Olmo 5
12° Biancalana Giovanni Poli 4
13° Mattonai Luciano Petrucci 3
         
    Arbitro Mugnaini Leonardo  
      Arca Enrico  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 20,15    
  Termine gara 00,15    
         
  4^ Tappa 2015  
    Lucca    
  domenica, giugno 21, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Galli Angelo Messina 25
Baldissone Stefano Bartali 20
Pardini Michele Visentini 16
Armando Enzo Lemond 13
Crespiani Ivan De Vlaeminck 11
Mogliotti Marco Girardengo 10
Gianoglio Beppe Coppi 9
Raffaetà Corrado Visentini 8
Arca Enrico Petit Breton 7
10° Scarfì Claudio Olmo 6
11° Vecchione Emilio Moser 5
12° Biancalana Giovanni Poli 4
13° Mattonai Luciano Petrucci 3
14° Maestrelli Ugo Uran 2
15° Ariano Paolo Argentin 1
         
    Arbitro Mugnaini Leonardo  
      Arca Enrico  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 15,00    
  Termine gara 18,30    
         
  3^ Tappa 2015  
    Monza
"Festa dello Sport"
"record pista mista" 83 metri
   
  domenica, giugno 14, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Galli Angelo Messina 25
Mogliotti Marco Girardengo 20
Crespiani Ivan De Vlaeminck 16
Armando Enzo Lemond 13
Pardini Michele Baronchelli 11
Arca Enrico Petit Breton 10
Maestrelli Ugo Uran 9
Gianoglio Beppe Coppi 8
Baldissone Stefano Bartali 7
10° Vecchione Emilio Moser 6
11° Biancalana Giovanni Cipollini 5
12° Ceragioli Massimo Visentini 4
13° Scarfì Claudio Olmo 3
14° Dossena Gigi Kelly 2
         
    Arbitro Arca Enrico  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 14,30    
  Termine gara 18,15    
         
  2^ Tappa 2015  
    Mantova    
  domenica, maggio 31, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Galli Angelo Messina 25
Crespiani Ivan De Vlaeminck 20
Mogliotti Marco Girardengo 16
Arca Enrico Petit Breton 13
Armando Enzo Contador 11
Pardini Michele Galletti 10
Maestrelli Ugo Uran 9
Vecchione Emilio Moser 8
Baldissone Stefano Bartali 7
10° Gianoglio Beppe Coppi 6
11° Raffaetà Corrado Kneteman 5
12° Scarfì Claudio Olmo 4
         
    Arbitro Ariano Paolo  
      Maestrelli Ugo  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 16,35    
  Termine gara 18,40    
         
  1^ Tappa 2015  
    Genova    
  domenica, maggio 24, 2015  
  Atleta Corridore Punti
Crespiani Ivan De Vlaeminck 25
Mogliotti Marco Girardengo 20
Pardini Michele Baronchelli 16
Raffaetà Corrado Messina 13
Vecchione Emilio Moser 11
Montoneri Corrado Martens 10
Armando Enzo Lemond 9
Gianoglio Beppe Coppi 8
Baldissone Stefano Bartali 7
10° Ceragioli Massimo Guerra 6
11° Arca Enrico Petit Breton 5
12° Biancalana Giovanni Kneteman 4
13° Galli Angelo Magni 3
14° Scarfì Claudio Olmo 2
         
    Arbitro Arca Enrico  
      Scarfì Claudio  
         
  Inizio gara 15,00    
  Termine gara 17,55    
         
  Tappa annullata per allerta meteo  
    Bologna    
  sabato, maggio 16, 2015  
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2017  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template