Campionato 2011

 

 

             
    16° Tappa 2011 e
Campione Italiano
GranFondo
   
    Asti - Piazza Leonardo da Vinci    
    domenica, novembre 13, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Brondi Jonathan Pantani 25  
  2 Crespiani Ivan Gesink 20  
  3 Armando Enzo Freire 15  
  4 Mogliotti Marco Girardengo 10  
  5 Pelligra Luca Nencini 8  
  6 Caviglia Gianluca Girardengo 7  
  7 Brondi Roberto Robic 6  
  8 Maestrelli Ugo Rebellin 5  
  9 Cintoli Spiridione Olano 4  
  10 Scarfì Claudio Olmo 3  
  11 Ariano Paolo Gaul 2  
  12 Gianoglio Beppe Coppi 1  
  13 Baldissone Stefano Bartali 1  
  14 Cintoli Raimondo Berzin 1  
  15 Caviglia Andrea Petit Breton 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 15:40      
    Termine gara 19:45      
             
    15° Tappa 2011    
    Levanto - Piazza Cavour    
    domenica, ottobre 09, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Brondi Jonathan Pantani 25  
  2 Arca Enrico Petit Breton 20  
  3 Mogliotti Marco Girardengo 15  
  4 Crespiani Ivan Breukink 10  
  5 Gianoglio Beppe Coppi 8  
  6 Brondi Roberto Astrua 7  
  7 Scarfì Claudio Olmo 6  
  8 Armando Enzo Indurain 5  
  9 Maestrelli Ugo Rebellin 4  
  10 Pelligra Luca Nencini 3  
  11 Caviglia Andrea Olmo 2  
  12 Ariano Paolo Gaul 1  
  13 Baldissone Stefano Bartali 1  
  14 Rocca Federico Weylant 1  
  15 Giannini Roberto Garin 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
      Giudice Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17:00      
    Termine gara 18:56      
             
    14° Tappa 2011 e
Campione Italiano su
Gara Unica
   
    Verona - Piazza delle Erbe
In concomitanza con la manifestazione "Tocatì"
   
    domenica, settembre 25, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Pelligra Luca Nencini 25  
  2 Brondi Roberto Astrua 20  
  3 Mogliotti Marco Girardengo 15  
  4 Brondi Jonathan Pantani 10  
  5 Armando Enzo Argentin 8  
  6 Gianoglio Beppe Coppi 7  
  7 Arca Enrico Petit Breton 6  
  8 Scarfì Claudio Olmo 5  
  9 Rocca Federico Bettini 4  
  10 Caviglia Gianluca Ganna 3  
  11 Baldissone Stefano Bartali 2  
  12 Maestrelli Ugo Koblet 1  
  13 Imbrogiano Vania Canins 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17:30      
    Termine gara 19:30      
             
    13° Tappa 2011    
    Acqui Terme - Corso Bagni
In concomitanza con "4° GiocattolAcqui" e
"1° CollezzionAcqui"
   
    domenica, settembre 18, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Brondi Jonathan Pantani 25  
  2 Mogliotti Marco Saronni 20  
  3 Arca Enrico Petit Breton 15  
  4 Scarfì Claudio Olmo 10  
  5 Gianoglio Beppe Coppi 8  
  6 Brondi Roberto Anquetil 7  
  7 Armando Enzo Indurain 6  
  8 Rocca Federico Armstrong 5  
  9 Baldissone Stefano Bartali 4  
  10 Maestrelli Ugo Koblet 3  
  11 Cintoli Raimondo Luperini 2  
  12 Javani Bledar Robic 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio gara 17:20      
    Termine gara 19:36      
             
    12° Tappa 2011    
    Genova - Villa Gruber
In concomitanza con la manifestazione "Vivi Villa Gruber"
   
    sabato, settembre 17, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Crespiani Ivan Breukink 25  
  2 Brondi Jonathan Pantani 20  
  3 Brondi Roberto Anquetil 15  
  4 Mogliotti Marco Saronni 10  
  5 Scarfì Claudio Olmo 8  
  6 Armando Enzo Indurain 7  
  7 Arca Enrico Petit Breton 6  
  8 Casari Andrea Van Impe 5  
  9 Gianoglio Beppe Coppi 4  
  10 Caviglia Gianluca Ganna 3  
  11 Baldissone Stefano Bartali 2  
  12 Salomone Luca Lancelli 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17:00      
    Termine gara 19:25      
             
    11° Tappa 2011    
    Cairo Montenotte - Centro Storico    
    domenica, settembre 11, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Armando Enzo Indurain 25  
  2 Arca Enrico Petit Breton 20  
  3 Crespiani Ivan Gesink 15  
  4 Pelligra Luca Nencini 10  
  5 Mogliotti Marco Saronni 8  
  6 Brondi Jonathan Pantani 7  
  7 Brondi Roberto Astrua 6  
  8 Rocca Federico Merckx 5  
  9 Scarfì Claudio Olmo 4  
  10 Ariano Paolo Gaul 3  
  11 Maestrelli Ugo Kubler 2  
  12 Cintoli Raimondo Thevenet 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio gara 18:10      
    Termine gara 19:30      
             
    10° Tappa 2011    
    Aosta - Piazza Emile Chanoux
In concomitanza con la manifestazione "GiocAosta"
   
    domenica, agosto 28, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Crespiani Ivan Gesink 25  
  2 Brondi Jonathan Pantani 20  
  3 Arca Enrico Petit Breton 15  
  4 Cintoli Raimondo Thevenet 10  
  5 Mogliotti Marco Fignon 8  
  6 Brondi Roberto Astrua 7  
  7 Armando Enzo Lemond 6  
  8 Baldissone Stefano Bartali 5  
  9 Gianoglio Beppe Coppi 4  
  10 Scarfì Claudio Olmo 3  
  11 Maestrelli Ugo Bartoli 2  
  12 Vestena Daniele Bottecchia 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio gara 16:50      
    Termine gara 18:40      
             
    9° Tappa 2011    
    Zoagli - Piazza XXVII Dicembre    
    sabato, agosto 20, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Mogliotti Marco Fignon 20  
  3 Brondi Jonathan Pantani 15  
  4 Armando Enzo Indurain 10  
  5 Gianoglio Beppe Coppi 8  
  6 Scarfì Claudio Olmo 7  
  7 Cintoli Raimondo Berzin 6  
  8 Baldissone Stefano Bartali 5  
  9 Rocca Federico Merckx 4  
  10 Magnoli Leonardo Maspes 3  
  11 Moretti Daniele Boifava 2  
  12 Cecchinato Giovanni Brunero 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio gara 22:17      
    Termine gara 00:45      
             
    8° Tappa 2011    
    Livraga - Piazza San Bassiano    
    domenica, agosto 07, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Mogliotti Marco Fignon 25  
  2 Caviglia Andrea Bahamontes 20  
  3 Brondi Jonathan Pantani 15  
  4 Armando Enzo Indurain 10  
  5 Rocca Federico Merckx 8  
  6 Brondi Roberto Astrua 7  
  7 Cintoli Raimondo Berzin 6  
  8 Chidotti Luca Boonen 5  
  9 Scarfì Claudio Olmo 4  
  10 Gianoglio Beppe Coppi 3  
  11 Baldissone Stefano Bartali 2  
  12 Maestrelli Ugo Baronchelli 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio gara 17:05      
    Termine gara 18:45      
             
    7° Tappa 2011    
    Cremolino - Piazza della Posta    
    sabato, luglio 09, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Crespiani Ivan Gesink 25  
  2 Arca Enrico Petit Breton 20  
  3 Brondi Jonathan Pantani 15  
  4 Mogliotti Marco Saronni 10  
  5 Brondi Roberto Bobet 8  
  6 Maestrelli Ugo Bahamontes 7  
  7 Armando Enzo Indurain 6  
  8 Scarfì Claudio Olmo 5  
  9 Gianoglio Beppe Coppi 4  
  10 Rocca Federico Nencini 3  
  11 Baldissone Stefano Bartali 2  
  12 Cintoli Raimondo Thevenet 1  
  13 Cintoli Spiridione Bottecchia 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio gara 17:15      
    Termine gara 19:22      
             
    6° Tappa 2011    
    Senigallia - Spiaggia 72
In occasione del "CATTERADUNO 2011"
   
    venerdì, luglio 01, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Brondi Jonathan Pantani 25  
  2 Armando Enzo Lemond 20  
  3 Gianoglio Beppe Coppi 15  
  4 Mogliotti Marco Saronni 10  
  5 Brondi Roberto Astrua 8  
  6 Pelligra Luca Kubler 7  
  7 Pernazza Ludovico Bartali 6  
  8 Scarfì Claudio Olmo 5  
  9 Baldissone Stefano Bartali 4  
  10 Mor Marco Binda 3  
  11 Milio Massimo Albani 2  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio gara 19:30      
    Termine gara 20:45      
             
    5° Tappa 2011    
    Cerro Tanaro - Piazza della Libertà    
    domenica, giugno 26, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Brondi Jonathan Pantani 25  
  2 Mogliotti Marco Fignon 20  
  3 Brondi Roberto Astrua 15  
  4 Gianoglio Beppe Bugno 10  
  5 Armando Enzo Lemond 8  
  6 Maestrelli Ugo Bahamontes 7  
  7 Scarfì Claudio Olmo 6  
  8 Cintoli Raimondo Thevenet 5  
  9 Baldissone Stefano Bartali 4  
  10 Cintoli Spiridione Bobet 3  
  11 Callisano Giovanni Bartali 2  
  12 Bergoglio Enrico Petacchi 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio gara 17:30      
    Termine gara 19:15      
             
    4° Tappa 2011    
    Bergeggi-Piazza XX Settembre    
    domenica, giugno 19, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Mogliotti Marco Fignon 25  
  2 Brondi Roberto Astrua 20  
  3 Armando Enzo Argentin 15  
  4 Brondi Jonathan Pantani 10  
  5 Maestrelli Ugo Bahamontes 8  
  6 Gianoglio Massimo Battagli 7  
  7 Arca Enrico Pellisier 6  
  8 Gianoglio Beppe Bugno 5  
  9 Cintoli Raimondo Thevenet 4  
  10 Scarfì Claudio Olmo 3  
  11 Baldissone Stefano Bartali 2  
  12 Rocca Silvio Cunego 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio Finale 17:00      
    Termine 19:48      
             
    3° Tappa 2011    
    Monza-Autodromo
In occasione della manifestazione "36°Festival dello Sport U.S.S.M."
   
    domenica, giugno 12, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Scarfì Claudio Olmo 25  
  2 Brondi Roberto Okers 20  
  3 Crespiani Ivan Gesink 15  
  4 Brondi Jonathan Pantani 10  
  5 Armando Enzo Lemond 8  
  6 Mogliotti Marco Fignon 7  
  7 Gianoglio Beppe Coppi 6  
  8 Caviglia Gianluca Geminiani 5  
  9 Rocca Federico Bettini 4  
  10 Baldissone Stefano Bartali 3  
  11 Cintoli Spiridione Bottecchia 2  
  12 Caviglia Andrea De Muynk 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio Finale 16:30      
    Termine 18:45      
             
    2° Tappa 2011    
    Asti- Piazza San Martino
In occasione della manifestazione "A Sud di Nessun Nord"
   
    domenica, giugno 05, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Mogliotti Marco Fignon 20  
  3 Crespiani Ivan Breukink 15  
  4 Armando Enzo Lemond 10  
  5 Arca Enrico Pellissier 8  
  6 Brondi Jonathan Pantani 7  
  7 Gianoglio Massimo Battaglin 6  
  8 Maestrelli Ugo Balmamio 5  
  9 Rocca Federico Waylant 4  
  10 Gianoglio Beppe Coppi 3  
  11 Scarfì Claudio Olmo 2  
  12 Cintoli Spiridione Cipollini 1  
  13 Baldissone Stefano Bartali 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio Finale 17:15      
    Termine 19:00      
             
    1° Tappa 2011    
    Genova- Porto Antico
In occasione della manifestazione "Festa dello Sport"
   
    domenica, maggio 22, 2011    
  Posizione Atleta Corridore Punti  
  1 Arca Enrico Pellissier 25  
  2 Brondi Roberto Astrua 20  
  3 Scarfì Claudio Olmo 15  
  4 Paoluzzi Luca Coppi 10  
  5 Armando Enzo Petacchi 8  
  6 Brondi Jonathan Pantani 7  
  7 Mogliotti Marco Fignon 6  
  8 Maestrelli Ugo Balmamion 5  
  9 Crespiani Ivan Breukink 4  
  10 Cintoli Raimondo Thevenet 3  
  11 Piazza Alessandro Battaglin 2  
  12 Zen Meiko Bartoli 1  
             
      Arbitro Caviglia Gianluca    
             
    Inizio Finale 17:45      
    Termine 19:15      
             
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2017  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template