Campionato 2010

 

 

             
    12° Tappa 2010 e
Campione Italiano GranFondo
   
    Asti
"DiavoloRosso"
   
    domenica, novembre 21, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Armando Enzo Armstrong 20  
  3 Crespiani Ivan Breukink 15  
  4 Brondi Jonathan Binda 10  
  5 Ariano Paolo Fondriest 8  
  6 Mogliotti Marco Fignon 7  
  7 Pelligra Luca Knetemann 6  
  8 Maestrelli Ugo Balmamion 5  
  9 Cintoli Raimondo Thevenet 4  
  10 Scarfì Claudio Piantato 3  
  11 Gianoglio Beppe Coppi 2  
  12 Caviglia Gianluca Indurain 1  
  13 Cintoli Dino Taccone 1  
  14 Baldissone Stefano Bartali 1  
  15 Calissano Giovanni Chioccioli 1  
  16 Caviglia Andrea Baldini 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 16,30      
    Termine gara 19,00      
             
             
    11° Tappa 2010    
    Levanto    
    domenica, ottobre 10, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Mogliotti Marco Fignon 20  
  3 Crespiani Ivan Cancellara 15  
  4 Brondi Jonathan Binda 10  
  5 Gianoglio Beppe Coppi 8  
  6 Armando Enzo Lemond 7  
  7 Scarfì Claudio Piantato 6  
  8 Ariano Paolo Argentin 5  
  9 Giannini Valerio Fondriest 4  
  10 Caviglia Gianluca Indurain 3  
  11 Cintoli Dino Van Est 2  
  12 Rocca Federico Cavendish 1  
  13 Ceccarelli Bruno Schotte 1  
  14 Baldissone Stefano Bartali 1  
  15 Pelligra Andrea Petrucci 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,00      
    Termine gara 19,00      
             
             
    10° Tappa 2010    
    Genova
Villa Gruber
   
    domenica, ottobre 03, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Jonathan   25  
  2 Brondi Roberto   20  
  3 Pelligra Luca   15  
  4 Ariano Paolo   10  
  5 Crespiani Ivan   8  
  6 Scarfì Claudio   7  
  7 Armando Enzo   6  
  8 Mogliotti Marco   5  
  9 Cintoli Raimondo   4  
  10 Colombo Ivan   3  
  11       2  
  12 Rocca Federico   1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,00      
    Termine gara 19,00      
             
             
    9° Tappa 2010 e
Campione Italiano su
Gara Unica
   
    Verona
Festival Internazionale dei Giochi in Strada
"Tocatì"
   
    domenica, settembre 26, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto   25  
  2 Brondi Jonathan   20  
  3 Mogliotti Marco   15  
  4 Ariano Paolo   10  
  5 Armando Enzo   8  
  6 Cintoli Raimondo   7  
  7 Gianoglio Beppe   6  
  8 Maestrelli Ugo   5  
  9 Rocca Federico   4  
  10 Caviglia Gianluca   3  
  11 Baldissone Stefano   2  
  12 Cintoli Dino   1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,00      
    Termine gara 19,15      
             
             
    8° Tappa 2010    
    Acqui Terme
"3° GiocattolAcqui"
   
    domenica, settembre 19, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  2 Brondi Roberto Astrua 20  
  3 Armando Enzo Armstrong 15  
  4 Mogliotti Marco Fignon 10  
  5 Brondi Jonathan Binda 8  
  6 Gianoglio Beppe Coppi 7  
  7 Cintoli Raimondo Thevenet 6  
  8 Caviglia Gianluca Indurain 5  
  9 Maestrelli Ugo Balmamion 4  
  10 Ariano Paolo Fondriest 3  
  11 Cintoli Dino Maspes 2  
  12 Baldissone Stefano Lemond 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,10      
    Termine gara 19,15      
             
             
    7° Tappa 2010    
    Livraga (LO)
Piazza S. Bassiano
   
    domenica, agosto 08, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Brondi Jonathan Binda 20  
  3 Ariano Paolo Fondriest 15  
  4 Armando Enzo Lemond 10  
  5 Mogliotti Marco Fignon 8  
  6 Gianoglio Beppe Coppi 7  
  7 Cintoli Raimondo Thevenet 6  
  8 Caviglia Gianluca Indurain 5  
  9 Rocca Federico Nencini 4  
  10 Cintoli Dino Van Steenbergen 3  
  11 Cavallanti Lanfranco Merckx 2  
  12 Malusardi Vittorio Van Looy 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 16,45      
    Termine gara 18,18      
             
             
    6° Tappa 2010    
    Cerro Tanaro (AT)    
    domenica, luglio 04, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Mogliotti Marco Fignon 20  
  3 Armando Enzo Armstrong 15  
  4 Cintoli Raimondo Thevenet 10  
  5 Gianoglio Beppe Coppi 8  
  6 Caviglia Gianluca Indurain 7  
  7 Maestrelli Ugo Balmamion 6  
  8 Baldissone Stefano Massignan 5  
  9 Calissano Giovanni Van Impe 4  
  10 Benello Alex Hinault 3  
  11 Ferri Fabio Bartali 2  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,15      
    Termine gara 19,10      
             
             
    5° Tappa 2010    
    Monza
Autodromo
"Festival dello Sport"
   
    domenica, giugno 13, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Ariano Paolo Fondriest 25  
  2 Crespiani Ivan De Vlaeminck 20  
  3 Armando Enzo Armstrong 15  
  4 Mogliotti Marco Saronni 10  
  5 Brondi Roberto Koblet 8  
  6 Cintoli Raimondo Thevenet 7  
  7 Brondi Jonathan Pantani 6  
  8 Gianoglio Beppe Coppi 5  
  9 Caviglia Gianluca Gimondi 4  
  10 Maestrelli Ugo Massignan 3  
  11 Villa Giacomo Podenzana 2  
  12 Conti Samuele Boifava 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 16,30      
    Termine gara 18,10      
             
             
    4° Tappa 2010    
    Asti
"A Sud di nessun Nord"
   
    domenica, giugno 06, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Mogliotti Marco Poulidor 25  
  2 Ariano Paolo Fondriest 20  
  3 Brondi Roberto Van Looy 15  
  4 Gianoglio Massimo Chioccioli 10  
  5 Crespiani Ivan Breukink 8  
  6 Brondi Jonathan Pantani 7  
  7 Armando Enzo Armstrong 6  
  8 Caviglia Gianluca Girardengo 5  
  9 Gianoglio Beppe Coppi 4  
  10 Cintoli Raimondo Thevenet 3  
  11 Cintoli Dino Bottecchia 2  
  12 Ferrato Maurizio Zandegù 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,20      
    Termine gara 19,20      
             
             
    3° Tappa 2010    
    Massa
Parco dei Ciliegi
   
    sabato, maggio 29, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Jonathan Pantani 25  
  2 Mogliotti Marco Saronni 20  
  3 Ariano Paolo Argentin 15  
  4 Giannini Valerio Magni 10  
  5 Brondi Roberto Ockers 8  
  6 Cintoli Raimondo Thevenet 7  
  7 Giannini Roberto Fignon 6  
  8 Berti Pierluigi Brunero 5  
  9 Caviglia Gianluca Girardengo 4  
  10 Maestrelli Ugo Balmamion 3  
  11 Andreazoli Alessio Altig 2  
  12 Ricaldone Gianfranco Nencini 1  
  13 Cintoli Dino Baronchelli 1  
  14 Pucci Filippo Coppi 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,45      
    Termine gara 19,30      
             
             
    2° Tappa 2010    
    Genova
Porto Antico
   
    domenica, maggio 23, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Armando Enzo Armstrong 25  
  2 Mogliotti Marco Saronni 20  
  3 Crespiani Ivan Breukink 15  
  4 Brondi Roberto Astrua 10  
  5 Ariano Paolo Argentin 8  
  6 Brondi Jonathan Pantani 7  
  7 Bianchi Gioele Podenzana 6  
  8 Clementi Guido Bobet 5  
  9 Cintoli Raimondo Berzin 4  
  10 Scarfì Claudio Piantato 3  
  11 Gianoglio Beppe Coppi 2  
  12 Caviglia Gianluca Malabrocca 1  
             
      Arbitro Mereta Valter    
      Giudice Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17,20      
    Termine gara 19,00      
             
             
    1° Tappa 2010    
    Carpi
Piazza Martiri Palazzo del Pio
   
    domenica, aprile 11, 2010    
    Atleta Corridore    
  1 Armando Enzo Armstrong 25  
  2 Brondi Roberto Astrua 20  
  3 Brondi Jonathan Pantani 15  
  4 Mogliotti Marco Poulidor 10  
  5 Maestrelli Ugo Balmamion 8  
  6 Cintoli Raimondo Thevenet 7  
  7 Gianoglio Beppe Coppi 6  
  8 Caviglia Gianluca Malabrocca 5  
  9 Mori Marco De Vlaeminck 4  
  10 Ghirri Andrea Saronni 3  
  11 Abbas Zaheer Pontoni 2  
  12 Pavarotti Gianfranco Tacconi 1  
  13 Lassoued Haithem Hinault 1  
  14 Kandar Abdul Kubler 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,10      
    Termine gara 19,00      
             
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2017  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template