Campionato 2009

 

 

             
    11° Tappa 2009 e
Campione Italiano GranFondo
   
    Asti
"Diavolo Rosso"
   
    domenica, novembre 22, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Crespiani Ivan Breukink 25  
  2 Armando Enzo Zandegù 20  
  3 Mogliotti Marco Fignon 15  
  4 Scarfì Claudio Olmo 10  
  5 Gianoglio Beppe Coppi 8  
  6 Cintoli raimondo Olano 7  
  7 Caracciolo Renzo Savoldelli 6  
  8 Ariano Paolo Argentin 5  
  9 Ruffinengo Fabio Pontoni 4  
  10 Caviglia Gianluca Malabrocca 3  
  11 Bona Angelo Podenzana 2  
  12 Bona Gabriele Adorni 1  
  13 Calissano Giovanni Bitossi 1  
  14 Caviglia Maria Carla Van Steenbergen 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
      Giudice Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 16,00      
    Termine gara 18,20      
             
             
    10° Tappa 2009    
    Genova
Spianata Castelletto
   
    sabato, ottobre 24, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Brondi Jonathan Bartali 20  
  3 Gianoglio Beppe Coppi 15  
  4 Cintoli Raimondo Olano 10  
  5 Mogliotti Marco Fignon 8  
  6 Crespiani Ivan Breukink 7  
  7 Armando Enzo Zandegù 6  
  8 Pelligra Luca Gimondi 5  
  9 Scarfì Claudio Olmo 4  
  10 Ariano Paolo Argentin 3  
  11 Ricaldone Gianfranco Nencini 2  
  12 Caviglia Gianluca Bugno 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
             
    Inizio gara 17,20      
    Termine gara 18,40      
             
             
    9° Tappa 2009    
    Levanto    
    domenica, ottobre 11, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Brondi Jonathan Merckx 20  
  3 Armando Enzo Lemond 15  
  4 Mogliotti Marco Fignon 10  
  5 Crespiani Ivan Raas 8  
  6 Ariano Paolo Gaul 7  
  7 Cintoli Raimondo Saronni 6  
  8 Gianoglio Beppe Coppi 5  
  9 Scarfì Claudio Olmo 4  
  10 Calderoni Gaetano Moser 3  
  11 Giannini Valerio Balmamion 2  
  12 Cintoli Dino Colombo 1  
             
      Arbitro Mereta Valter    
             
    Inizio gara 17,30      
    Termine gara 18,45      
             
             
    8° Tappa 2009 e
Campione Italiano su
Gara Unica
   
    Verona
Festival Internazionale dei Giochi in Strada
"Tocatì"
   
    domenica, settembre 27, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto Astrua 25  
  2 Crespiani Ivan Raas 20  
  3 Armando Enzo Zandegù 15  
  4 Mogliotti Marco Fignon 10  
  5 Brondi Jonathan Bartali 8  
  6 Ariano Paolo Gaul 7  
  7 Cintoli Raimondo Olano 6  
  8 Gianoglio Beppe Coppi 5  
  9 Scarfì Claudio Olmo 4  
  10 Ottaviano Carlo Luperini 3  
  11 Caviglia Gianluca Girardengo 2  
  12 Donini Simone Sercu 1  
             
      Arbitro Schiaffino Barbara    
             
    Inizio gara 17,10      
    Termine gara 18,30      
             
             
    7° Tappa 2009    
    Acqui Terme
"GiocattolAcqui"
   
    domenica, agosto 30, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Mogliotti Marco Fignon 25  
  2 Armando Enzo Zandegù 20  
  3 Ariano Paolo Maertens 15  
  4 Scarfì Claudio Olmo 10  
  5 Cintoli Raimondo Berzin 8  
  6 Gianoglio Beppe Coppi 7  
  7 Caviglia Gianluca Armstrong 6  
  8 Anfallah Mohammed Binda 5  
  9 Cintoli Dino Chiappucci 4  
  10 Jouness Elfilali Koblet 3  
  11 Caviglia Andrea Baldini 2  
  12          
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 16,45      
    Termine gara 18,00      
             
             
    6° Tappa 2009    
    Livraga (LO)    
    domenica, agosto 09, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Mogliotti Marco Saronni 25  
  2 Brondi Jonathan Bartali 20  
  3 Brondi Roberto Ocana 15  
  4 Scarfì Claudio Olmo 10  
  5 Ariano Paolo Maertens 8  
  6 Gianoglio Beppe Robic 7  
  7 Mori Marco Maspes 6  
  8 Cavallanti Lanfranco Adorni 5  
  9 Caviglia Gianluca Armstrong 4  
  10 Tronconi Ernesto Zilioli 3  
  11 Tima Henry Bugno 2  
  12 Marchese Davide De Vlaeminck 1  
  13 Bittanti Gabriele Merckx 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17,15      
    Termine gara 19,00      
             
             
    5° Tappa 2009    
    Cerro Tanaro (AT)    
    domenica, luglio 05, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Armando Enzo Zandegù 25  
  2 Mogliotti Marco Saronni 20  
  3 Gianoglio Massimo Chioccioli 15  
  4 Gianoglio Beppe Coppi 10  
  5 Perri Maurizio Bugno 8  
  6 Caracciolo Renzo Savoldelli 7  
  7 Scarfì Claudio Olmo 6  
  8 Benassati Andrea Maspes 5  
  9 Perri Roberto Poulidor 4  
  10 Aschiero Giorgio Anquetil 3  
  11 Freschi Paolo Bitossi 2  
  12 Ruffinengo Marco Koblet 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17,15      
    Termine gara 18,30      
             
             
    4° Tappa 2009    
    San Bartolomeo al Mare (IM)    
    domenica, giugno 28, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Armando Enzo Zandegù 25  
  2 Mogliotti Marco Saronni 20  
  3 Scarfì Claudio Olmo 15  
  4 Gianoglio Beppe Coppi 10  
  5 Benassati Andrea Maspes 8  
  6 Pocobello Loris Bitossi 7  
  7 Angelucci Andrea Leone 6  
  8 Pocobello Cristian Agostoni 5  
  9 Elelemi Dino Olano 4  
             
      Arbitro Mereta Valter    
             
    Inizio gara 22,00      
    Termine gara 23,45      
             
             
    3° Tappa 2009    
    Parma
Piazza della Steccata
   
    domenica, giugno 21, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Armando Enzo Zandegù 25  
  2 Mogliotti Marco Saronni 20  
  3 Brondi Roberto Kubler 15  
  4 Brondi Jonathan Bartali 10  
  5 Mori Marco De Vlaeminck 8  
  6 Scarfì Claudio Olmo 7  
  7 Gianoglio Beppe Coppi 6  
  8 Cintoli Raimondo Bartali 5  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 16,30      
    Termine gara 18,00      
             
             
    2° Tappa 2009    
    Asti
"Diavolo Rosso"
   
    martedì, giugno 02, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Armando Enzo Zandegù 25  
  2 Mogliotti Marco Saronni 20  
  3 Brondi Roberto Ortelli 15  
  4 Brondi Jonathan Bartali 10  
  5 Scarfì Claudio Olmo 8  
  6 Pelligra Luca Gaul 7  
  7 Ruffinengo Marco Indurain 6  
  8 Gianoglio Massimo Chioccioli 5  
  9 Mori Marco Adorni 4  
  10 Gianoglio Beppe Coppi 3  
  11 Ariano Paolo Maertens 2  
  12 Caracciolo Renzo Savoldelli 1  
  13 Cintoli Raimondo Bartali 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17,00      
    Termine gara 18,30      
             
             
    1° Tappa 2009    
    Genova
Porto Antico
   
    domenica, maggio 17, 2009    
    Atleta Corridore    
  1 Gianoglio Beppe Coppi 25  
  2 Ariano Paolo Maertens 20  
  3 Scarfì Claudio Olmo 15  
  4 Brondi Roberto Bottecchia 10  
  5 Mogliotti Marco Poulidor 8  
  6 Crespiani Ivan Raas 7  
  7 Montoneri Corrado Kubler 6  
  8 Brondi Jonathan Bahamontes 5  
  9 Zavanone Fabrizio Maspes 4  
  10 Scarra Cristiano Baronchelli 3  
  11 Anchundia Daniel Olano 2  
  12 Cintoli Raimondo Bartali 1  
             
      Arbitro Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17,20      
    Termine gara 18,40      
             
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2017  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template