Campionato a punti 2022

 

               
  Ricordiamo che per poter partecipare al campionato a punti bisogna essere iscritti alla Federazione  
               
               
     

17^ Tappa 2022


"GranFondo"

   
      Asti Circolo A. Nosenzo    
      sabato, dicembre 03, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LI Crespiani Ivan Breukink 20  
  TO Galli Angelo Fornaciari 16  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 13  
  TO Vecchione Emilio Argentin 11  
  LO Rossi Simone Basso 10  
  PI Armando Enzo Lemond 9  
  LI Casari Andrea Agnoli 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  TO 10° Pierini Paolo Adorni 6  
  TO 11° Mugnaini Leonardo Mugnaini 5  
  LO 12° Sangalli Emanuele Moser 4  
  LI 13° Scarfì Claudio Olmo 3  
  LI 14° Ariano Paolo Gaul 2  
  TO 15° Mattonai Luciano Petrucci 1  
  LO 16° Rossi Mario Merckx 1 1  
  LO 17° Ravasio Valeria Merckx 2 1  
  TO 18° Maffei Giuliana Canins 1  
  LI 19° Vermini Perla Pantani 1  
  TO 20° Cintoli Raimondo Ganna 1  
               
        Arbitro Casalone Alessio    
          Calissano Giovanni    
               
      Inizio gara 14,40      
      Fine gara 19,50      
               
               
      16^ Tappa 2022    
      Genova    
      domenica, ottobre 23, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  TO Pierini Paolo Adorni 20  
  TO Vecchione Emilio Argentin 16  
  TO Galli Angelo Fornaciari 13  
  PI Armando Enzo Lemond 11  
  PI Pelligra Luca Thevenet 10  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 9  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 8  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 7  
  PI 10° Baldissone Stefano Bartali 6  
  TO 11° Mattonai Luciano Petrucci 5  
  LI 12° Scarfì Claudio Olmo 4  
  LI 13° Cintoli Raimondo Ganna 3  
  LI 14° Ariano Paolo Gaul 2  
  LI 15° Vermini Perla Pantani 1  
  LI 16° Marino Josè Pello Bilbao 1  
               
        Arbitro Cintoli Raimondo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,30      
      Termine gara 17,15      
               
               
      15^ Tappa 2022    
      Levanto (Sp)    
      domenica, ottobre 02, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Vecchione Emilio Argentin 25  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 20  
  PI Baldissone Stefano Bartali 16  
  TO Pardini Michele Bitossi 13  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 11  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 10  
  PI Armando Enzo Lemond 9  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 8  
  LI Ariano Paolo Gaul 7  
  TO 10° Pierini Paolo Adorni 6  
  LI 11° Cintoli Raimondo Ganna 5  
  PI 12° Gianoglio Beppe Coppi 4  
  TO 13° Mattonai Luciano Petrucci 3  
  LI 14° Scarfì Claudio Olmo 2  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Cintoli Raimondo    
               
      Inizio gara 14,32      
      Termine gara 16,37      
               
               
      14^ Tappa 2022    
      Camogli (Ge)    
      sabato, settembre 17, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Galli Angelo Fornaciari 25  
  TO Pardini Michele Bitossi 20  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 16  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 13  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 11  
  PI Baldissone Stefano Bartali 10  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 9  
  PI Armando Enzo Lemond 8  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 7  
  LI 10° Scarfì Claudio Olmo 6  
  LO 11° Sangalli Emanuele Moser 5  
  TO 12° Pierini Paolo Adorni 4  
  LO 13° Ravasio Valeria Merckx 3  
  TO 14° Vecchione Emilio Argentin 2  
  LI 15° Cintoli Raimondo Ganna 1  
  LI 16° Tomasi Fabio Beccia 1  
  LI 17° Vermini Perla Pantani 1  
               
        Arbitro Cintoli Raimondo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,55      
      Termine gara 17,25      
               
               
      13^ Tappa 2022
Finale su Gara Unica
   
      Ambivere (Bg)    
      sabato, settembre 03, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 25  
  TO Vecchione Emilio Argentin 20  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 16  
  PI Baldissone Stefano Bartali 13  
  LO Rossi Simone Basso 11  
  TO Pardini Michele Bitossi 10  
  TO Galli Angelo Fornaciari 9  
  LI Cintoli Raimondo Ganna 8  
  PI Armando Enzo Lemond 7  
  LI 10° Scarfì Claudio Olmo 6  
  PI 11° Gianoglio Beppe Coppi 5  
  LO 12° Ravasio Valeria Merckx 1 4  
  LO 13° Sangalli Emanuele Moser 3  
  LI 14° Ariano Paolo Gaul 2  
  LI 15° Vermini Perla Pantani 1  
  ER 16° Bordoni Tiziano Bordoni 1  
  LO 17° Rossi Mario Merckx 2 1  
  LO 18° Pezzoni Alex Bettini 1  
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
      Inizio gara 14,55      
      Termine gara 19,29      
               
               
      12^ Tappa 2022    
      Piano di Mommio (Lu)    
      sabato, agosto 27, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Galli Angelo Fornaciari 20  
  LI Cintoli Raimondo Ganna 16  
  TO Pierini Paolo Adorni 13  
  TO Vecchione Emilio Argentin 11  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 10  
  PI Baldissone Stefano Bartali 9  
  PI Armando Enzo Lemond 8  
  LI Scarfì Claudio Olmo 7  
  TO 10° Bonuccelli Angelo Chicchi 6  
  PI 11° Gianoglio Beppe Coppi 5  
  LI 12^ Vermini Perla Pantani 4  
  TO 13° Giusti Riccardo Sagan 3  
               
        Arbitro Mugnaini Leonardo    
               
      Inizio gara 15,00      
      Termine gara 17,18      
               
               
      11^ Tappa 2022    
      Popoli (Pe)    
      sabato, agosto 20, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 20  
  LI Scarfì Claudio Olmo 16  
  TO Galli Angelo Fornaciari 13  
  PI Armando Enzo Lemond 11  
  PI Baldissone Stefano Bartali 10  
  LI Cintoli Raimondo Ganna 9  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 8  
  AB Matricciani Attilio Petacchi 7  
  AB 10° Cipolla Alessandro Uran 6  
  PI 11° Cerrato Stefano Merckx 5  
  ER 12° Bordoni Tiziano Bordoni 4  
  LO 13° Circià Riccardo Cipollini 3  
               
        Arbitro Biancone Fabio    
          Vegge Giacomo    
               
      Inizio gara 17,40      
      Termine gara 19,47      
               
               
      10^ Tappa 2022    
      Popoli (Pe)    
      venerdì, agosto 19, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  PI Armando Enzo Lemond 25  
  TO Pardini Michele Bitossi 20  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 16  
  TO Galli Angelo Fornaciari 13  
  PI Baldissone Stefano Bartali 11  
  LI Cintoli Raimondo Ganna 10  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 9  
  LI Scarfì Claudio Olmo 8  
  AB Cipolla Alessandro Uran 7  
  PI 10° Cerrato Stefano Merckx 6  
  ER 11° Bordoni Tiziano Malabrocca 5  
  AB 12° Matricciani Attilio Petacchi 4  
  AB 13° Pinto Francesco Battaglin 3  
               
        Arbitro Biancone Fabio    
          Legge Giacomo    
               
      Inizio gara 19,20      
      Termine gara 21,41      
               
               
      9^ Tappa 2022    
      Aosta    
      domenica, agosto 14, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 25  
  PI Armando Enzo Lemond 20  
  TO Vecchione Emilio Argentin 16  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 13  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 11  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 10  
  PI Baldissone Stefano Bartali 9  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 8  
  LI Cintoli Raimondo Ganna 7  
  LI 10° Scarfì Claudio Olmo 6  
  LA 11° Mangano Roberto Visconti 5  
  LI 12° Vermini Perla Pantani 4  
  PI 13° F. Luca Malabrocca 3  
  LX 14° T. Lorenzo Sagan 2  
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
      Inizio gara 14,20      
      Termine gara 16,40      
               
               
      8^ Tappa 2022    
      Lido di Camaiore (Lu)    
      sabato, luglio 30, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 20  
  LO Rossi Simone Basso 16  
  TO Pierini Paolo Adorni 13  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 11  
  TO Vecchione Emilio Argentin 10  
  PI Baldissone Stefano Bartali 9  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 8  
  LI Scarfì Claudio Olmo 7  
  TO 10° Galli Angelo Fornaciari 6  
  LI 11° Cintoli Raimondo Ganna 5  
  TO 12° Giusti Riccardo Bartoli 4  
  TO 13° Mattonai Luciano Petrucci 3  
  LO 14° Sangalli Emanuele Moser 2  
  LO 15° Rossi Mario Petacchi 1  
               
        Arbitro Mugnaini Leonardo    
               
      Inizio gara 20,12      
      Termine gara 0,10      
               
               
      7^ Tappa 2022    
      Sassello (Sv)    
      domenica, luglio 17, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 20  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 16  
  TO Galli Angelo Messina 13  
  PI Armando Enzo Indurain 11  
  PI Baldissone Stefano Lemond 10  
  TO Pierini Paolo Adorni 9  
  LI Scarfì Claudio Olmo 8  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 7  
  LI 10° Cintoli Raimondo Ganna 6  
  PI 11° Gianoglio Beppe Coppi 5  
               
        Arbitro Cintoli Raimondo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,42      
      Termine gara 16,50      
               
               
      6^ Tappa 2022    
      Pontinvrea (Sv)    
      sabato, luglio 16, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 20  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 16  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 13  
  TO Pierini Paolo Adorni 11  
  PI Armando Enzo Indurain 10  
  PI Baldissone Stefano Bartali 9  
  TO Galli Angelo Messina 8  
  TO Giusti Riccardo Sagan 7  
  PI 10° Gianoglio Beppe Coppi 6  
  LI 11° Cintoli Raimondo Ganna 5  
  ER 12° Bordoni Tiziano Malabrocca 4  
  LI 13° Scarfì Claudio Olmo 3  
               
        Arbitro Cintoli Raimondo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,43      
      Termine gara 16,25      
               
               
      5^ Tappa 2022    
      Refrancore (At)    
      sabato, luglio 02, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  TO Pardini Michele Bitossi 20  
  TO Giusti Riccardo Sagan 16  
  LO 12° Rossi Simone Basso 13  
  TO Pierini Paolo Adorni 11  
  PI Baldissone Stefano Bartali 10  
  PI Armando Enzo Indurain 9  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 8  
  TO Galli Angelo Messina 7  
  TO 10° Vecchione Emilio Argentin 6  
  PI 11° Gianoglio Marco Baronchelli 5  
  LO 12° Sangalli Emenuele Moser 4  
  LI 13° Scarfì Claudio Olmo 3  
  TO 14° Mugnaini Leonardo Mugnaini 2  
  LI 15° Ariano Paolo Gaul 1  
  PI 16° Gianoglio Beppe Coppi 1  
  PI 17° Gianoglio Massimo Argentin 1  
  LO 18° Rossi Mario Petacchi 1  
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
               
      Inizio gara 16,14      
      Termine gara 19,12      
               
               
      4^ Tappa 2022    
      Tortona (Al) - Viale Milite Ignoto “Rosa & Nero”    
      sabato, giugno 18, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 20  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 16  
  TO Giusti Riccardo Sagan 13  
  LO Rossi Simone Basso 11  
  PI Armando Enzo Indurain 10  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 9  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  TO 10° Vecchione Emilio Argentin 6  
  PI 11° Gianoglio Beppe Coppi 5  
  TO 12° Galli Angelo Messina 4  
  LI 13° Cintoli Raimondo Ganna 3  
  LI 14° Scarfì Claudio Olmo 2  
  ER 15° Bordoni Tiziano Malabrocca 1  
  PI 16° Cintoli Spiridione Massignan 1  
  LO 17° Rossi Mario Petacchi 1  
  LI 18° Tomasi Fabio Beccia 1  
               
        Arbitro Cintoli Raimondo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,08      
      Termine gara 17,40      
               
               
      3^ Tappa 2022    
      Monza (MB) - Autodromo Nazionale    
      domenica, giugno 05, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 20  
  TO Galli Angelo Messina 16  
  PI Baldissone Stefano Bartali 13  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 11  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 10  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 9  
  LO Rossi Simone Basso 8  
  TO Pierini Paolo Chiappucci 7  
  PI 10° Gianoglio Beppe Coppi 6  
  LI 11° Cintoli Raimondo Ganna 5  
  TO 12° Giusti Riccardo Ulissi 4  
  LI 13° Scarfì Claudio Olmo 3  
  LO 14° Sangalli Emanuele Moser 2  
  LO 15^ Ravasio Valeria Merckx 1  
  LI 16^ Vermini Perla Pantani 1  
  LO 17° Rossi Mario Petacchi 1  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Cintoli Raimondo    
               
      Inizio gara 14,05      
      Termine gara 17,35      
               
               
      2^ Tappa 2022    
      Genova- Porto Antico    
      sabato, maggio 21, 2022    
      Cognome Nome Ciclista    
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Vecchione Emilio Argentin 20  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 16  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 13  
  TO Galli Angelo Fornaciari 11  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 10  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 9  
  LI Cintoli Raimondo Ganna 8  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 7  
  LI 10° Scarfì Claudio Olmo 6  
  LI 11^ Vermini Perla Pantani 5  
               
        Arbitro Cintoli Raimondo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,40      
      Termine gara 16,46      
               
               
      1^ Tappa 2022    
      Sestri Levante - Riva Trigoso (Ge)    
      domenica, maggio 15, 2022    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  PI Baldissone Stefano Bartali 20  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 16  
  LO Rossi Simone Basso 13  
  PI Armando Enzo Lemond 11  
  TO Vecchione Emilio Argentin 10  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 9  
  TO Giusti Riccardo Ulissi 8  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 7  
  TO 10° Mattonai Luciano Petrucci 6  
  LI 11° Scarfì Claudio Olmo 5  
  PI 12° Gianoglio Beppe Coppi 4  
  LI 13° Cintoli Raimondo Ganna 3  
  LO 14° Sangalli Emanuele Moser 2  
  LO 15^ Ravasio Valeria Bourdman 1  
  LO 16° Rossi Mario Petacchi 1  
               
        Arbitro Cintoli Raimondo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,30      
      Termine gara 17,25      
               

 

joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2023  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template