Campionato 2017

               
  Ricordiamo che per poter partecipare al campionato a punti bisogna essere iscritti alla Federazione  
               
               
      12^ Tappa 2016    
        Levanto      
      domenica, ottobre 15, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  PI Armando Enzo Lemond 20  
  TO Galli Angelo Bugno 16  
  TO Pardini Michele Bitossi 13  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 11  
  LI Arca Enrico Petit Breton 10  
  LO Rossi Simone Scarponi 9  
  TO Giusti Riccardo Magni 8  
  LI Scarfì Claudio Olmo 7  
  PI 10° Baldissone Stefano Bartali 6  
  LO 11° Maestrelli Ugo Dumoulin 5  
  LI 12° Montoneri Corrado Bobet 4  
  TO 13° Vecchione Emilio Saronni 3  
  TO 14° Mugnaini Leonardo Argentin 2  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Arca Enrico    
               
      Inizio gara 15,01      
      Termine gara 17,55      
               
               
      11^ Tappa 2016
"Finale su Gara Unica"
   
        Verona      
      sabato, settembre 16, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 20  
  LI Arca Enrico Petit Breton 16  
  LO Rossi Simone Scarponi 13  
  LO Maestrelli Ugo Dumoulin 11  
  PI Armando Enzo Lemond 10  
  PI Baldissone Stefano Bartali 9  
  TO Vecchione Emilio Saronni 8  
  LI Scarfì Claudio Olmo 7  
  PI 10° Pelligra Luca Cunego 6  
  LI 11° Cintoli Raimondo Olano 5  
  TO 12° Mugnaini Leonardo Argentin 4  
  PI 13° Gianoglio Beppe Coppi 3  
  TO 14° Raffaetà Corrado Koblet 2  
  TO 15° Galli Angelo Bugno 1  
  LI 16° Imbrogiano Vania Hohl 1  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Arca Enrico    
               
      Inizio gara 14,45      
      Termine gara 18,10      
               
               
      10^ Tappa 2017    
        Temù      
      venerdì, agosto 25, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 20  
  TO Galli Angelo Bugno 16  
  PI Armando Enzo Lemond 13  
  LO Brondi Roberto Robik 11  
  LI Scarfì Claudio Olmo 10  
  TO Vecchione Emilio Saronni 9  
  LO Maestrelli Ugo Dumoulin 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  LO 10° Rocca Federico Van Looy 6  
  TO 11° Mugnaini Leonardo Argentin 5  
  PI 12° Gianoglio Beppe Coppi 4  
  TO 13° Raffaetà Corrado Koblet 3  
  LO 14° Lansini Nicola Leoni 2  
  LO 14° Bianchi Alberto  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Gianoglio Beppe    
               
      Inizio gara 15,03 Pausa di 10 minuti    
      Termine gara 18,19      
               
               
      9^ Tappa 2017    
        Aosta      
      domenica, agosto 20, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  LI Crespiani Ivan Dumoulin 25  
  PI Armando Enzo Lemond 20  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 16  
  TO Pardini Michele Bitossi 13  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 11  
  LO Rossi Simone Scarponi 10  
  TO Galli Angelo Bugno 9  
  LO Maestrelli Ugo De Gendt 8  
  TO Vecchione Emilio Saronni 7  
  PI 10° Baldissone Stefano Bartali 6  
  TO 11° Raffaetà Corrado Koblet 5  
  TO 12° Mugnaini Leonardo Argentin 4  
  LI 13° Scarfì Claudio Olmo 3  
  LA 14° Sebastianelli Aristide Visentini 2  
  AO 15° Lo Presti Nicholas Indurain 1  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Gianoglio Beppe    
               
      Inizio gara 14,17 Pausa di 6 minuti    
      Termine gara 18,05      
               
               
      8^ Tappa 2017    
        Lido di Camaiore      
      lunedì, luglio 31, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Galli Angelo Bugno 20  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 16  
  TO Giusti Riccardo Coppi 13  
  TO Vecchione Emilio Saronni 11  
  LO Rossi Simone Scarponi 10  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 9  
  LI Lagomarsino Mauro Chiappucci 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  TO 10° Mugnaini Leonardo Argentin 6  
  TO 11° Ceragioli Massimo Petrucci 5  
  LI 12° Scarfì Claudio Olmo 4  
  LO 13° Maestrelli Ugo Maestrelli 3  
  TO 14° Maffei Giuliana Canins 2  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Maestrelli Ugo    
               
      Inizio gara 19,30 Pausa di 20 minuti    
      Termine gara 23,59      
               
               
      7^ Tappa 2017    
        Sassello      
      domenica, luglio 16, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 20  
  LO Rossi Simone Nibali 16  
  TO Pardini Michele Bitossi 13  
  LI Lagomarsino Marco Chiappucci 11  
  PI Armando Enzo Lemond 10  
  PI Pelligra Luca Cunego 9  
  LI Arca Enrico Petit Breton 8  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 7  
  LI 10° Scarfì Claudio Olmo 6  
  LO 11° Maestrelli Ugo De Gendt 5  
  LI 12° Cintoli Raimondo Olano 4  
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
      Inizio gara 16,10      
      Termine gara 18,25      
               
               
      6^ Tappa 2017    
        Lucca      
      domenica, giugno 18, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 20  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 16  
  PI Baldissone Stefano Bartali 13  
  TO Galli Angelo Cipollini 11  
  TO Mugnaini Leonardo Argentin 10  
  PI Armando Enzo Lemond 9  
  TO Raffaetà Corrado Koblet 8  
  TO Mattonai Luciano Petrucci 7  
  LI 10° Arca Enrico Petit Breton 6  
  TO 11° Biancalana Giovanni Magni 5  
  TO 12° Vecchione Emilio Saronni 4  
  LI 13° Scarfì Claudio Olmo 3  
  LI 14° Imbrogiano Vania Hohl 2  
  TO 15° Cipriani Marilena Strada 1  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Arca Enrico    
          Mugnaini Leonardo    
               
      Inizio gara 14,30      
      Termine gara 18,08      
               
               
      5^ Tappa 2017    
        Genova      
      domenica, giugno 11, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  TO Vecchione Emilio Saronni 25  
  TO Pardini Michele Bitossi 20  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 16  
  TO Raffaetà Corrado Koblet 13  
  TO Galli Angelo Cipollini 11  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 10  
  PI Armando Enzo Lemond 9  
  LI Montoneri Corrado Bobet 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  TO 10° Biancalana Giovanni Magni 6  
  TO 11° Mugnaini Leonardo Argentin 5  
  TO 12° Mattonai Luciano Coppolillo 4  
  LI 13° Lagomarsino Marco Chiappucci 3  
  LI 14° Scarfì Claudio Olmo 2  
  TO 15° Cipriani Marilena Strada 1  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Armando Enzo    
               
      Inizio gara 14,25      
      Termine gara 17,35      
               
               
      4^ Tappa 2017    
        Monza-Autodromo      
      domenica, giugno 04, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LI Crespiani Ivan Raas 20  
  TO Galli Angelo Cipollini 16  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 13  
  TO Vecchione Emilio Saronni 11  
  PI Armando Enzo Bugno 10  
  LI Arca Enrico Petit Breton 9  
  TO Mattonai Luciano Motta 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  PI 10° Gianoglio Beppe Coppi 6  
  TO 11° Mugnaini Leonardo Argentin 5  
  TO 12° Biancalana Giovanni Magni 4  
  TO 13° Raffaetà Corrado Koblet 3  
  LI 14° Scarfì Claudio Olmo 2  
               
        Arbitro Arca Enrico    
          Armando Enzo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,40      
      Termine gara 18,10      
               
               
      3^ Tappa 2017    
        Biella-Piazzo      
      domenica, maggio 14, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 25  
  TO Galli Angelo Cipollini 20  
  LI Crespiani Ivan Dumolin 16  
  PI Armando Enzo Lemond 13  
  LI Scarfì Claudio Olmo 11  
  TO Mugnaini Leonardo Argentin 10  
  PI Baldissone Stefano Bartali 9  
  TO Mattonai Luciano Maspes 8  
  PI Pelligra Luca Cunego 7  
  PI 10° Gianoglio Beppe Coppi 6  
  TO 11° Biancalana Giovanni Magni 5  
  TO 12° Maffei Giuliana Canins 4  
  TO 13° Del Corto Marco Vansteenbergern 3  
    14° Franco Luca Van Looy 2  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
          Armando Enzo    
          Mugnaini Leonardo    
               
      Inizio gara 14,25      
      Termine gara 17,10      
               
               
      2^ Tappa 2017    
        Montalcino      
      domenica, maggio 07, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Armando Enzo Lemond 20  
  PI Baldissone Stefano Bartali 16  
  TO Galli Angelo Cipollini 13  
  LI Arca Enrico Petit Breton 11  
  TO Vecchione Emilio Saronni 10  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 9  
  TO Raffaetà Corrado Koblet 8  
  TO Mugnaini Leonardo Argentin 7  
  LI 10° Scarfì Claudio Strada 6  
  TO 11° Ceragioli Massimo Galetti 5  
  LI 12° Cintoli Raimondo Olano 4  
  PI 13° Gianoglio Beppe Coppi 3  
  TO 14° Mattonai Luciano Massignan 2  
  TO 15° Biancalana Giovanni De Vlaemink 1  
               
        Arbitro Arca Enrico    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,15      
      Termine gara 17,15      
               
               
      1^ Tappa 2017    
        Varano de' Melegari      
      domenica, aprile 30, 2017    
      Atleta Corridore Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LI Crespiani Ivan Dumolin 20  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 16  
  PI Baldissone Stefano Bartali 13  
  PI Armando Enzo Lemond 11  
  TO Mattonai Luciano Nencini 10  
  LO Rossi Simone Froome 9  
  LI Scarfì Claudio Olmo 8  
  LO Maestrelli Ugo Maestrelli 7  
  TO 10° Raffaetà Corrado Koblet 6  
  PI 11° Gianoglio Beppe Coppi 5  
  TO 12° Mugnaini Leonardo Argentin 4  
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
      Inizio gara 15,40      
      Termine gara 17,35      
               
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2017  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template