Campionato a punti 2006

 

 

             
    6^ Tappa 2006 e
Campione Italiano GranFondo
   
    Asti
"Diavolo Rosso"
   
    domenica, novembre 19, 2006    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Jonathan Pantani 25  
  2 Armando Enzo Lemond 20  
  3 Brondi Roberto Nencini 15  
  4 Pelligra Luca De Muynck 10  
  5 Ariano Paolo Gaul 8  
  6 Pelligra Francesco Freire 7  
  7 Scarfì Claudio Olmo 6  
  8 Romagnoli Fabio Roche 5  
  9 Gianoglio Beppe Coppi 4  
  10 Ghirardi Ivan Garzelli 3  
  11 Cintoli Raimondo Bartali 2  
  12 Guarna Cristian Ullrich 1  
  13 Squatrito Manuela Binda 1  
  14 Caracciolo Renzo Savoldelli 1  
             
      Arbitro Poggi Gabriele    
      Giudice Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 16,00      
    Termine gara 18,30      
             
             
    5^ Tappa 2006    
    Genova
Villa Gruber
   
    domenica, ottobre 01, 2006    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Jonathan Coppi 25  
  2 Brondi Roberto Geminiani 20  
  3 Crespiani Ivan De Vlaeminck 15  
  4 Armando Enzo Lemond 10  
  5 Colombo Ivan Colombo 8  
  6 Scarfì Claudio Olmo 7  
  7 Montoneri Corrado Merckx 6  
  8 Pelligra Luca Petit Breton 5  
  9 Pelligra Francesco Bahamontes 4  
  10 Comoretto Davide Massignan 3  
  11 Bruzzone Giuseppe Roche 2  
  12 Squatrito Manuela Bettini 1  
             
      Arbitro Poggi Gabriele    
      Giudice Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17,45      
    Termine gara 19,00      
             
             
    4^ Tappa 2006    
    Verona
Festival Internazionale dei Giochi in Strada "Tocatì'"
   
    domenica, settembre 24, 2006    
    Atleta Corridore    
  1 Brondi Roberto Zilioli 25  
  2 Brondi Jonathan Coppi 20  
  3 Armando Enzo Lemond 15  
  4 Pelligra Francesco Hinault 10  
  5 Cintoli Raimondo Bartali 8  
  6 Casalone Alessio Parra 7  
  7 Scarfì Claudio Olmo 6  
  8 Mori Marco Merckx 5  
  9 Ottaviani Carlo Colombo 4  
  10 Mori Riccardo Maspes 3  
  11 Ceradon Sofia Koblet 2  
  12 Beverani Marco Bugno 1  
             
      Arbitro Poggi Gabriele    
      Giudice Schiaffino Gualtiero    
             
    Inizio gara 17,00      
    Termine gara 18,30      
             
             
    3^ Tappa 2006 e
Campione Italiano su Gara Unica
   
    Milano Fiera    
    domenica, settembre 17, 2006    
    Atleta Corridore    
  1 Pelligra Francesco Hinault 25  
  2 Brondi Roberto Bitossi 20  
  3 Armando Enzo Lemond 15  
  4 Mori Marco Merckx 10  
  5 Brondi Jonathan Coppi 8  
  6 Gianoglio Beppe Magni 7  
  7 Comoretto Luca Olmo 6  
  8 Casalone Alessio Gimondi 5  
  9 Cintoli Raimondo Bartali 4  
  10 Rancati Marino Bugno 3  
  11 Comoretto Davide Massignan 2  
  12 Invernizzi Riccardo Moser 1  
             
      Arbitro Scarfì Claudio    
      Giudice Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 17,00      
    Termine gara 18,30      
             
             
    2^ Tappa 2006    
    Asti
Piazza S. Secondo
   
    sabato, giugno 24, 2006    
    Atleta Corridore    
  1 Armando Enzo Argentin 25  
  2 Mori Riccardo Maspes 20  
  3 Cintoli Raimondo Anquetil 15  
  4 Brondi Jonathan Bahamontes 10  
  5 Gianoglio Beppe Coppi 8  
  6 Mori Marco Merckx 7  
  7 Brondi Roberto Nencini 6  
  8 Pelligra Luca Cunego 5  
  9 Caracciolo Renzo Savoldelli 4  
  10 Rasero Federico Petacchi 3  
  11 Pelligra Francesco Ulrich 2  
  12 Degli Angelo Freire 1  
  13 Sigurglia Federico Roche 1  
  14 Piazza Maurizio De Bruyne 1  
             
      Arbitro Poggi Gabriele    
      Giudice Cintoli Raimondo    
             
    Inizio gara 22,45      
    Termine gara 24,00      
             
             
    1^ Tappa 2006    
    Genova
Porto Antico
   
    sabato, maggio 27, 2006    
    Atleta Corridore    
  1 Pelligra Luca Cunego 25  
  2 Pelligra Francesco Hinault 20  
  3 Brondi Roberto Koblet 15  
  4 Mori Marco Merckx 10  
  5 Cintoli Raimondo Bartali 8  
  6 Brondi Jonathan Bahamontes 7  
  7 Caviglia Gianluca Magni 6  
  8 Scarfì Claudio Olmo 5  
  9 Armando Enzo Battaglin 4  
  10 Ariano Paolo Fondriest 3  
  11 Repetto Mario De Vlaeminck 2  
  12 Queirolo Eugenio Agostoni 1  
  13 Montoneri Corrado Cipollini 1  
  14 Bona Gabriele Adorni 1  
  15 Mori Riccardo Maspes 1  
             
      Arbitro Poggi Gabriele    
      Giudice Mereta Valter    
             
    Inizio gara 17,20      
    Termine gara 19,00      
             
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2019  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template