Campionato a punti 2019

               
  Ricordiamo che per poter partecipare al campionato a punti bisogna essere iscritti alla Federazione.
Vanno a punti i primi 12 tranne Verona e GF i primi 14
 
               
               
      8^ Tappa 2019    
      Popoli (Pe)    
      sabato, agosto 17, 2019    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LO Rossi Simone Bottecchia 25  
  LI Scarfì Claudio Olmo 20  
  PI Baldissone Stefano Bartali 16  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 13  
  LO Maestrelli Ugo Lombardia 11  
  PI Armando Enzo Lemond 10  
  TO Galli Angelo Bugno 9  
  TO Mugnaini Leonardo Rodriguez 8  
  AB Cipolla Alessandro Uran 7  
  LI 10° Cintoli Raimondo Olano 6  
  TO 11° Vecchione Emilio Anquetil 5  
  AB 12° Rosati Lucio Simoni 4  
  CA 13° De Sivo Dario Chiappucci    
  AB 14° Lattanzio Alberto Cipollini    
  AB 15° Moreschi Nazzareno Rominger    
  MA 16° Vitelli Egidio Scarponi    
               
        Arbitro Moscarella Francesco    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 22,13      
      Termine selezione 00,34      
      Termine gara 01,25      
               
               
      7^ Tappa 2019    
      Aosta    
      domenica, agosto 11, 2019    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LO Rossi Simone Bottecchia 25  
  PI Armando Enzo Lemond 20  
  TO Galli Angelo Bugno 16  
  TO Vecchione Emilio Anquetil 13  
  LI Scarfì Claudio Olmo 11  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 10  
  LI Crespiani Ivan Van Der Poel 9  
  PI Baldissone Stefano Bartali 8  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 7  
  TO 10° Mugnaini Leonardo Rodriguez 6  
  TO 11° Raffaetà Corrado Visentini 5  
  LI 12° Cintoli Raimondo Olano 4  
  LO 13° Sangalli Emanuele Moser    
  PI 14° Gianoglio Beppe Coppi    
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
               
      Inizio gara 14,35      
      Sosta e selezione 16,30 - 16,35      
      Termine gara 17,30      
               
               
      6^ Tappa 2019    
      Livraga (Lo)    
      sabato, agosto 03, 2019    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LO Rossi Simone Bottecchia 25  
  LI Scarfì Claudio Olmo 20  
  PI Baldissone Stefano Bartali 16  
  TO Vecchione Emilio Anquetil 13  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 11  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 10  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 9  
  LI Cintoli Raimondo Olano 8  
  TO Galli Angelo Bugno 7  
  PI 10° Armando Enzo Lemond 6  
  TO 11° Mugnaini Leonardo Rodriguez 5  
    12° Bollani Roberto De Filippis 4  
  LO 13° Sangalli Emanuele Moser    
    14° Amaadour Xoussef Beloki    
    15° Sangalli Mattia Savoldelli    
    16° Magli Marco Adorni    
               
        Arbitro Rossi Filippo    
               
               
      Inizio gara 15,00      
      Sosta e selezione 17,00-17,05      
      Termine gara 18,35      
               
               
      5^ Tappa 2019    
      Lido di Camaiore    
      sabato, luglio 20, 2019    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Galli Angelo Bugno 20  
  PI Armando Enzo Lemond 16  
  LO Rossi Simone Bottecchia 13  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 11  
  PI Baldissone Stefano Bartali 10  
  TO Raffaetà Corrado Visentini 9  
  TO Giusti Riccardo Chioccioli 8  
  TO Mattonai Luciano Petrucci 7  
  TO 10° Vecchione Emilio Anquetil 6  
    11° Bonuccelli Angelo Rodriguez 5  
  LI 12° Cintoli Raimondo Berzin 4  
  PI 13° Mogliotti Marco Girardengo    
  LI 14° Lagomarsino Mauro Taccone    
  LI 14° Scarfì Claudio Olmo    
               
        Arbitro Mugnaini Leonardo    
          Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 20,33      
      Termine gara 23,46      
               
               
      4^ Tappa 2019    
      Cascina    
      sabato, giugno 15, 2019    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 20  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 16  
  TO Vecchione Emilio Anquetil 13  
  TO Galli Angelo Bugno 11  
  PI Armando Enzo Lemond 10  
  TO Mattonai Luciano Petrucci 9  
  TO Mugnaini Leonardo Rodriguez 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  TO 10° Giusti Riccardo Dancelli 6  
  LO 11° Maestrelli Ugo Armani 5  
    12° Barsotti Nedo Podenzana    
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
               
      Inizio gara 14,52      
      Termine gara 16,29      
               
               
      3^ Tappa 2019    
      Monza    
      domenica, giugno 09, 2019    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LO Rossi Simone Bottecchia 20  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 16  
  LI Crespiani Ivan Van Der Poel 13  
  TO Giusti Riccardo Chioccioli 11  
  PI Armando Enzo Lemond 10  
  PI Baldissone Stefano Bartali 9  
  TO Galli Angelo Bugno 8  
  LO Maestrelli Ugo Armani 7  
  LI 10° Lagomarsino Mauro Taccone 6  
  LI 11° Scarfì Claudio Olmo 5  
  LI 12° Cintoli Raimondo Olano 4  
  PI 13° Gianoglio Beppe Coppi    
  TO 14° Raffaetà Corrado Visentini    
               
        Arbitro Rossi Filippo    
               
               
      Inizio gara 15,10      
      Termine gara 18,04      
               
               
      2^ Tappa 2019    
      Genova    
      domenica, maggio 26, 2019    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 25  
  LI Crespiani Ivan Van Der Poel 20  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 16  
  PI Baldissone Stefano Bartali 13  
  PI Armando Enzo Lemond 11  
  TO Giusti Riccardo Chioccioli 10  
  LI Montoneri Corrado Bobet 9  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 8  
  TO Vecchione Emilio Adorni 7  
  LI 10° Cintoli Raimondo Olano 6  
  LI 11° Vianson Piero Motta 5  
  TO 12° Mugnaini Leonardo Visentini 4  
  LI 13° Bruzzone Giuseppe Maes    
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,50      
      Termine gara 16,50      
               
               
      1^ Tappa 2019    
      Ivrea    
      sabato, maggio 04, 2019    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Cintoli Raimondo Olano 25  
  PI Armando Enzo Lemond 20  
  LI Scarfì Claudio Olmo 16  
  TO Galli Angelo Bugno 13  
  PI Mogliotti Marco Girardengo 11  
  PI Baldissone Stefano Bartali 10  
  PI Gianoglio Beppe Coppi 9  
  TO Vecchione Emilio Adorni 8  
  LI Crespiani Ivan Van Der Poel 7  
  TO 10° Giusti Riccardo Chioccioli 6  
  TO 11° Mugnaini Leonardo Visentini 5  
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
      Inizio gara 14,45      
      Termine gara 16,50      
               
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2019  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template