Campionato a punti 2020

Categoria principale: Classifiche
               
  Ricordiamo che per poter partecipare al campionato a punti bisogna essere iscritti alla Federazione.
Vanno a punti i primi 12 tranne
Tappa di Campionato su Gara Unica e GF i primi 14
 
               
               
      11^ Tappa 2020    
      Levanto(Sp)    
      domenica, ottobre 18, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Vecchione Emilio Argentin 20  
  PI Baldissone Stefano Bartali 16  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 13  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 11  
  LO Maestrelli Ugo Maestrelli 10  
  TO Giusti Riccardo Riccò 9  
  TO Galli Angelo Fornaciari 8  
  LI Tomasi Fabio Cavendish 7  
  PI 10° Armando Enzo Indurain 6  
  TO 11° Mugnaini Leonardo Mugnaini 5  
  LI 12° Lagomarsino Mauro Taccone 4  
  LI 13° Cintoli Raimondo Olano    
  LO 14° Finardi Roberto Gualazzini    
  ER 15° Bordoni Tiziano Malabrocca    
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 15.55      
      Termine gara 17,35      
               
               
      10^ Tappa 2020    
      Levanto(Sp)    
      domenica, ottobre 18, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  TO Galli Angelo Fornaciari 20  
  PI Armando Enzo Indurain 16  
  PI Baldissone Stefano Bartali 13  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 11  
  LO Maestrelli Ugo Maestrelli 10  
  TO Pardini Michele Bitossi 9  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 8  
  TO Vecchione Emilio Argentin 7  
  LI 10° Cintoli Raimondo Olano 6  
  LO 11° Finardi Roberto Gualazzini 5  
  LI 12° Tomasi Fabio Cavendish 4  
  TO 13° Bonuccelli Angelo Chicchi    
  TO 14° Giusti Riccardo Riccò    
  ER 15° Bordoni Tiziano Malabrocca    
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 14,00      
      Termine gara 15,40      
               
               
      9^ Tappa 2020    
      Sassello (Sv)    
      sabato, ottobre 10, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 25  
  LI Cintoli Raimondo Olano 20  
  TO Pardini Michele Bitossi 16  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 13  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 11  
  LO Maestrelli Ugo Maestrelli 10  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 9  
  TO Galli Angelo Fornaciari 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  LI 10° Tomasi Fabio Cavendish 6  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 15,03      
      Termine gara 16,08      
               
               
      8^ Tappa 2020    
      Sassello (Sv)    
      sabato, ottobre 10, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Galli Angelo Fornaciari 25  
  PI Baldissone Stefano Bartali 20  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 16  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 13  
  LI Cintoli Raimondo Olano 11  
  LO Maestrelli Ugo Maestrelli 10  
  TO Pardini Michele Bitossi 9  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 8  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 7  
  LI 10° Tomasi Fabio Cavendish 6  
               
        Arbitro Scarfì Claudio    
               
      Inizio gara 13,40      
      Termine gara 14,55      
               
               
      7^ Tappa 2020    
      Ambivere (BG)    
      domenica, settembre 27, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  PI Armando Enzo Indurain 25  
  TO Pardini Michele Bitossi 20  
  TO Vecchione Emilio Argentin 16  
  LO Rossi Simone Bottecchia 13  
  LI Scarfì Claudio Olmo 11  
  PI Baldissone Stefano Bartali 10  
  TO Bonuccelli Angelo Chicchi 9  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 8  
  TO Galli Angelo Fornaciari 7  
  LI 10° Cintoli Raimondo Olano 6  
  TO 11° Mugnaini Leonardo Mugnaini 5  
  ER 12° Bordoni Tiziano Malabrocca 4  
  LO 13° Sangalli Emanuele Moser    
  LO 14° Rossi Mario Petacchi    
               
        Arbitro Rossi Filippo    
               
      Inizio gara 15,49      
      Termine gara 17,19      
               
               
      6^ Tappa 2020    
      Ambivere (BG)    
      domenica, settembre 27, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Vecchione Emanuele Argentin 25  
  TO Pardini Michele Bitossi 20  
  TO Galli Angelo Fornaciari 16  
  LO Rossi Simone Bottecchia 13  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 11  
  LI Scarfì Claudio Olmo 10  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 9  
  LI Cintoli Raimondo Olano 8  
  PI Baldissone Stefano Bartali 7  
  PI 10° Armando Enzo Lemond 6  
  LO 11° Sangalli Emanuele Moser 5  
  TO 12° Bonuccelli Angelo Chicchi 4  
  ER 13° Bordoni Tiziano Malabrocca    
  LO 14° Rossi Mario Petacchi    
               
        Arbitro Rossi Filippo    
               
      Inizio gara 13,48      
      Termine gara 15,32      
               
               
      5^ Tappa 2020
"Finale su Gara Unica"
   
      Massarosa (Lu)    
      domenica, settembre 13, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  PI Baldissone Stefano Bartali 20  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 16  
  LO Rossi Simone Bottecchia 13  
  LI Caviglia Gianluca Petacchi 11  
  PI Armando Enzo Lemond 10  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 9  
  TO Vecchione Emilio Argentin 8  
  TO Galli Angelo Fornaciari 7  
  LI 10° Gianoglio Beppe Coppi 6  
  TO 11° Raffaetà Corrado Koblet 5  
  LI 12° Cintoli Raimondo Olano 4  
  LI 13° Scarfì Claudio Olmo 3  
  AB 14° Cipolla Alessandro Uran 2  
  AB 15° Montauti Luca Pantani 1  
  LO 16° Rossi Mario Merckx 1  
  LI 17° Tomasi Fabio Beccia 1  
  ER 18° Bordoni Tiziano Malabrocca 1  
               
        Arbitro Mugnaini Leonardo    
               
      Inizio gara 15,00      
      Termine gara 19,07      
               
               
      4^ Tappa 2020    
      Piano di Mommio (Lu)    
      domenica, settembre 06, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Vecchione Emilio Argentin 20  
  LI Cintoli Raimondo Olano 16  
  PI Baldissone Stefano Bartali 13  
  TO Galli Angelo Fornaciari 11  
  TO Giusti Riccardo Riccò 10  
  LI Scarfì Claudio Olmo 9  
  LO Sangalli Emanuele Moser 8  
  LI Tomasi Fabio Beccia 7  
  LI 10° Caviglia Gianluca Girardengo 6  
  ER 11° Bordoni Tiziano Malabrocca 5  
               
        Arbitro Mugnaini Leonardo    
               
      Inizio gara 15,55      
      Termine gara 17,32      
               
               
      3^ Tappa 2020    
      Piano di Mommio (Lu)    
      domenica, settembre 06, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Galli Angelo Fornaciari 20  
  TO Vecchione Emilio Argentin 16  
  TO Giusti Riccardo Riccò 13  
  PI Baldissone Stefano Bartali 11  
  LI Caviglia Gianluca Girardengo 10  
  LO Sangalli Emanuele Moser 9  
  LI Cintoli Raimondo Olano 8  
  LI 9* Scarfì Claudio Olmo 7  
  LI 10° Tomasi Fabio Beccia 6  
  ER 11° Bordoni Tiziano Malabrocca 5  
               
        Arbitro Mugnaini Leonardo    
               
      Inizio gara 14,00      
      Termine gara 15,30      
               
               
      2^ Tappa 2020    
      Popoli (PE)    
      sabato, agosto 22, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  TO Vecchione Emilio Argentin 20  
  LI Scarfì Claudio Olmo 16  
  LI Cintoli Raimondo Olano 13  
  TO Galli Angelo Fornaciari 11  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 10  
  PI Baldissone Stefano Bartali 9  
  AB Montauti Luca Pantani 8  
  PI Armando Enzo Nibali 7  
  AB 10° Cipolla Alessandro Uran 6  
  AB 11° Salvatore Gino Armstrong 5  
  AB 12° Di Bacco Alfredo Coppi 4  
  ER 13° Bordoni Tiziano Malabrocca    
  MA 14° Tonelli Andrea Bartoli    
               
        Arbitro Moscarella Francesco    
               
      Inizio gara 17,05      
      Termine gara 19,36      
               
               
      1^ Tappa 2020    
      Aosta    
      domenica, agosto 09, 2020    
      Atleta Corridore    
      Cognome Nome Ciclista Punti  
  TO Pardini Michele Bitossi 25  
  LI Crespiani Ivan De Vlaeminck 20  
  LI Scarfì Claudio Olmo 16  
  LI Lagomarsino Mauro Taccone 13  
  LI Caviglia Gianluca Girardengo 11  
  LO Rossi Simone Bottecchia 10  
  TO Mugnaini Leonardo Mugnaini 9  
  PI Baldissone Stefano Bartali 8  
  PI Armando Enzo Lemond 7  
  PI 10° Gianoglio Beppe Coppi 6  
  LI 11° Cintoli Raimondo Olano 5  
  LO 12° Sangalli Emanuele Moser 4  
  LO 13° Rossi Mario Merckx    
  FVG 14° Pestrin Sebastiano Janssen    
               
        Arbitro Calissano Giovanni    
               
      Inizio gara 14,50      
      Termine gara 17,49      
               
    La cella colorata di rosso indica un giocatore non iscritto alla F.I.G.C.T.