Lombardia 2019

 

 

     
  Federazione Italiana Gioco CicloTappo - Lombardia  
     

 

                 
  CAMPIONATO LOMBARDO A PUNTI 2019  
   
  CLASSIFICA INDIVIDUALE FINALE  
   
   
  Pos. Nome giocatore Località 1^ 2^ 3^ Totale punti  
  22-set 22-set 22-set  
  Mantova Mantova Mantova  
  1 Rossi Simone Livraga (Lo) 25 25 25 75  
  2 Maestrelli Ugo Casalmaggiore (Cr) 20 16 16 52  
  3 Finardi Roberto Agoiolo (Cr) 12 12 20 44  
  4 Coppiardi Roberto Pilastro (Mn) 8 20 13 41  
  5 Sangalli Emanuele Ambivere (Bg) 16 13 11 40  
  6 D'Antonio Carmine Mantova 10 4 13 27  
  7 Ravasio Valeria Ambivere (Bg) 9 7 10 26  
  7 Malvezzi Donatella Mantova 13 3 10 26  
  7 Bologna Riccardo Angiari (Vr) 7 11 8 26  
  10 Rossi Mario Livraga (Lo) 11 8 4 23  
  11 Bottazzi Marco Roverbella (Mn) 4 9 6 19  
  12 Pelizzola Ermes Guidizzolo (Mn) 5 5 8 18  
  13 Schneider Norbert Austria 6 6 5 17  
  14 Protti Federica Pilastro (Mn) 3 10 1 14  
  15 Piazza Elena Roverbella (Mn) 2 2 4 8  
  16 Amerigo Giovanni Mantova 1 1 2 4  
      152 152 156 460  
                 
  Iscritti alla F.I.G.C.T.            
                 
  CAMPIONATO LOMBARDO A PUNTI 2019  
  CLASSIFICA INDIVIDUALE FINALE  
  Pos. Nome giocatore Località 1^ 2^ 3^ Totale punti  
  22-set 22-set 22-set  
  Mantova Mantova Mantova  
  1 Rossi Simone Livraga (Lo) 25 25 25 75  
  2 Maestrelli Ugo Casalmaggiore (Cr) 20 16 16 52  
  3 Finardi Roberto Agoiolo (Cr) 12 12 20 44  
  4 Sangalli Emanuele Ambivere (Bg) 16 13 11 40  
  5 Ravasio Valeria Ambivere (Bg) 9 7 10 26  
      82 73 82 237  
                 

 

     
 

Mantova 22/09/2019

1^ tappa ROMA-PESCARA

 
    Partecipante Provenienza Abbinamento Punti  
  1 Rossi Simone Livraga (Lo) Bottecchia 25  
  2 Maestrelli Ugo Casalmaggiore (Cr) De Gendt 20  
  3 Sangalli Emanuele Ambivere (Bg) Moser 16  
  4 Malvezzi Donatella Mantova Dancelli 13  
  5 Finardi Roberto Agoiolo (Cr) Gualazzini 12  
  6 Rossi Mario Livraga (Lo) Bugno 11  
  7 D'Antonio Carmine Mantova Hinault 10  
  8 Ravasio Valeria Ambivere (Bg) Merckx 9  
  9 Coppiardi Roberto Pilastro (Mn) Bettini 8  
  10 Bologna Riccardo Angiari (Vr) Lemond 7  
  11 Schneider Norbert Austria Ulrich 6  
  12 Pelizzola Ermes Guidizzolo (Mn) Girardengo 5  
  13 Bottazzi Marco Roverbella (Mn) Bottazzi 4  
  14 Protti Federica Pilastro (Mn) Cataldo 3  
  15 Piazza Elena Roverbella (Mn) Boardman 2  
  16 Amerigo Giovanni Mantova Darrigade 1  
          152  
             
  2^ tappa GROSSETO- CORTINA D.A.  
    Partecipante Provenienza Abbinamento Punti  
  1 Rossi Simone Livraga (Lo) Bottecchia 25  
  2 Coppiardi Roberto Pilastro (Mn) Bettini 20  
  3 Maestrelli Ugo Casalmaggiore (Cr) De Gentd 16  
  4 Sangalli Emanuele Ambivere (Bg) Moser 13  
  5 Finardi Roberto Agoiolo (Cr) Gualazzini 12  
  6 Bologna Riccardo Angiari (Vr) Lemond 11  
  7 Protti Federica Pilastro (Mn) Cataldo 10  
  8 Bottazzi Marco Roverbella (Mn) Bottazzi 9  
  9 Rossi Mario Livraga (Lo) Bugno 8  
  10 Ravasio Valeria Ambivere (Bg) Merckx 7  
  11 Schneider Norbert Austria Ulrich 6  
  12 Pelizzola Ermes Guidizzolo (Mn) Girardengo 5  
  13 D'Antonio Carmine Mantova Hinault 4  
  14 Malvezzi Donatella Mantova Dancelli 3  
  15 Piazza Elena Roverbella (Mn) Boardman 2  
  16 Amerigo Giovanni Mantova Darrigade 1  
          152  
             
 

3^ tappa TORINO-MANTOVA

(cronometro)

 
    Partecipante Provenienza Abbinamento Punti  
  1 Rossi Simone Livraga (Lo) Bottecchia 25  
  2 Finardi Roberto Agoiolo (Cr) Gualazzini 20  
  3 Maestrelli Ugo Casalmaggiore (Cr) De Gentd 16  
  4 D'Antonio Carmine Mantova Hinault 13  
  4 Coppiardi Roberto Pilastro (Mn) Bettini 13  
  6 Sangalli Emanuele Ambivere (Bg) Moser 11  
  7 Ravasio Valeria Ambivere (Bg) Merckx 10  
  7 Malvezzi Donatella Mantova Dancelli 10  
  9 Bologna Riccardo Angiari (Vr) Lemond 8  
  9 Pelizzola Ermes Guidizzolo (Mn) Girardengo 8  
  11 Bottazzi Marco Roverbella (Mn) Bottazzi 6  
  12 Schneider Norbert Austria Ulrich 5  
  13 Rossi Mario Livraga (Lo) Bugno 4  
  13 Piazza Elena Roverbella (Mn) Boardman 4  
  15 Amerigo Giovanni Mantova Darrigade 2  
  16 Protti Federica Pilastro (Mn) Cataldo 1  
          156  
             

 

     
  Mantova 22/09/2019 - CAMPIONATO LOMBARDO Km da fermo
(le misure sono espresse in metri)
 
    Partecipante Provenienza Abbinamento 1° tiro 2° tiro 3° tiro 4° tiro 5° tiro Misura migliore  
  1

Coppiardi

Roberto

Pilastro (Mn) 91 CSI 5,52 -0 0 8,77 0 8,77  
  2

Rossi

Simone

Livraga (Lo) Bottecchia 0 5,31 7,91 6,87 0 7,91  
  3

Pelizzola

Ermes

Guidizzolo (Mn) 10 CSI 0 6,09 0 4,82 4,43 6,09  
  4

Malvezzi

Donatella

Mantova 29 CSI 0 4,27 0 5,30 0 5,30  
  5

Rima

Massimo

Mantova 28 CSI 0 5,15 0 0 0 5,15  
  6

Sangalli

Emanuele

Ambivere (Bg) Moser 4,69 4,52 4,90 0 0 4,90  
  7

Maestrelli

Ugo

Casalmaggiore (Cr) De Gendt 0 0 4,87 3,96 0 4,87  
  8

Schneider

Norbert

Austria 99 CSI 4,81 0 0 3,31 0 4,81  
  9

Protti

Federica

Pilastro (Mn) Cataldo 0 3,89 0 0 0 3,89  
  10

Finardi

Roberto

Agoiolo (Cr) Gualazzini 0 0 0 3,77 0 3,77  
  11

Pirotti

Leo

Mantova 14 CSI 0 0 3,38 0 0 3,38  
  12

Bologna

Riccardo

Mantova Lemond 0 0 0 3,31 0 3,31  
  13

D'Antonio

Carmine

Mantova Darrigade 0 0 0 3,00 0 3,00  
  14

Ravasio

Valeria

Ambivere (Bg) Merckx 0 0 2,70 0 0 2,70  
  15

Bottazzi

Marco

Roverbella (Mn) Bottazzi 0 0 0 0 1,86 1,86  
  16

Pelizzola

Diego

Guidizzolo (Mn) 08 CSI 0 0 0 1,62 0 1,62  
  17

Piazza

Elena

Roverbella (Mn) 30 CSI 0 0 0 0,14 0 0,14  
  18

Gobbi

Franco

Marmirolo (Mn) 22 CSI 0 0 0 0 0 0  
                       
  Iscritti F.I.G.C.T.                  
                       
  Mantova 22/09/2019 - CAMPIONATO LOMBARDO Km da fermo  
    Partecipante Provenienza Abbinamento 1° tiro 2° tiro 3° tiro 4° tiro 5° tiro Misura migliore  
  1

Rossi

Simone

Livraga (Lo) Bottecchia 0 5,31 7,91 6,87 0 7,91  
  2

Sangalli

Emanuele

Ambivere (Bg) Moser 4,69 4,52 4,90 0 0 4,90  
  3

Maestrelli

Ugo

Casalmaggiore (Cr) De Gendt 0 0 4,87 3,96 0 4,87  
  4

Finardi

Roberto

Agoiolo (Cr) Gualazzini 0 0 0 3,77 0 3,77  
  5

Ravasio

Valeria

Ambivere (Bg) Merckx 0 0 2,70 0 0 2,70  
                       
joomla template gratuitjoomla free templates

Federazione Italiana Giuoco CicloTappo

Via Crosa di Vergagni 3r 16124 Genova

Tel. +39010882186 +393351248831

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gruppo Città di Genova

P.I. 03226440109

2020  Federazione Italiana Giuoco CicloTappo   globbersthemes joomla template