Lombardia 2018

Categoria principale: Campionati Regionali

 

                           
  COPPA LOMBARDIA 2.018  
  CLASSIFICA INDIVIDUALE FINALE  
  Pos. Nome giocatore Località 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ Punti  
  7/5 3/6 Crono 9/6 24/6 Km. 25/8 23/9  
  Guidizzolo Livraga Ospitaletto Ambivere Fossacaprara Mantova  
  Rossi
Simone
Livraga (Lo) 12 15 8 15 15 8 - 15 88  
  Maestrelli
Ugo
Casalmaggiore (Cr) 15 10 10 - 12 4 15 5 71  
  Baldissone
Stefano
Asti 10 8 4 12 - -   - 34  
  Rossi
Mario
Livraga (Lo) 6 4 1 8 6 1 - 3 29  
  Armando
Enzo
Asti - 12 6 - - - - 10 28  
  Casali
Adriano
Ospedaletto (Lo) - 7 2 10 - - - - 19  
  Finardi
Roberto
Agoiolo (Cr) - - - - - - 10 8 18  
  Mori
Dario
Borgo Virgilio (Mn) 7 - - - - - - 7 14  
  Corti
Roberto
Ambivere (Bg) - - - - 4 10 - - 14  
  10° Sangalli
Emanuele
Ambivere (Bg) - - - - 10 2 - - 12  
  10° Gianoglio
Beppe
Refrancore (At) - - - - - - - 12 12  
  10° Mori
Marco
Parma - - - - - - 12 - 12  
  13^ Ravasio
Valeria
Ambivere (Bg) - - - - 8 1 - - 9  
  14° Carboni
Andrea
Gussola (Cr) - - - - - - 8 - 8  
  14^ Bernardi
Sofia
Casalmaggiore (Cr) - 5 1 - - - - 2 8  
  14° Brunoni
Marco
Guidizzolo (Mn) 8 - - - - - - - 8  
  14° Sala
Efrem
Ambivere (Bg) - - - - 7 1 - - 8  
  18° Zinelli
Fabrizio
Madregolo (Pr) - - - - - - 7 - 7  
  18° Locatelli
Roberto
Mapello (Bg) - - - - 1 6 - - 7  
  18° Biffi
Piero
Ospedaletto (Lo) - - - 7 - - - - 7  
  18° Veschi
Adalberto
Livraga (Lo) - 6 1 - - - - - 7  
  22° Astle
Thomas
India - - - - - - - 6 6  
  22° Galetti
Ezechiele
Piadena (Cr) - - - - - - 6 - 6  
  22° Corti
Michele
Ambivere (Bg) - - - - 5 1 - - 6  
  22° Sansone
Francesco
Ospedaletto (Lo) - - - 6 - - - - 6  
  26° Saccani
Federico
Fossacaprara(Cr) - - - - - - 5 - 5  
  26° Artuso
Matteo
Ospedaletto (Lo) - - - 5 - - - - 5  
  26° Lombardi
Marco
Rebecco (Mn) 5 - - - - - - - 5  
  29° Hernandez
Bryan
Pakistan - - - - - - - 4 4  
  29^ Gatti
Caterina
Parma - - - - - - 4 - 4  
  29° Valsecchi
Marco
Ambivere (Bg) - - - - 3 1 - - 4  
  29° Petrali
Alessandro
Ospedaletto (Lo) - - - 4 - - - - 4  
  29° Perobelli
Samuel
Guidizzolo (Mn) 4 - - - - - - - 4  
  29^ Polenghi
Giovanna
Livraga (Lo) - 3 1 - - - - - 4  
  35° Valsecchi
Luca
Ambivere (Bg) - - - - 2 1 - - 3  
  35° Veronesi
Tanino
Ospedaletto (Lo) - - - 3 - - - - 3  
  35° Biazzi
Lorenzo
Guidizzolo (Mn) 3 - - - - - - - 3  
  35° Garini
Mauro
Livraga (Lo) - 2 1 - - - - - 3  
  39° Massimini
Mario
Ospedaletto (Lo) - - - 2 - - - - 2  
  39^ Poli
Sara
Ambivere (Bg) - - - - 1 1 - - 2  
  39^ Previtali
Sonia
Ambivere (Bg) - - - - 1 1 - - 2  
  39^ Mazzoleni
M. Angela
Ambivere (Bg) - - - - 1 1 - - 2  
  39° Sala
Samuele
Ambivere (Bg) - - - - 1 1 - - 2  
  39^ Sala
Martina
Ambivere (Bg) - - - - 1 1 - - 2  
  39° Perico
Tommaso
Ambivere (Bg) - - - - 1 1 - - 2  
  39° Perico
Fausto
Ambivere (Bg) - - - - 1 1 - - 2  
  39° Mariotti
Davide
Rebecco (Mn) 2 - - - - - - - 2  
  47° Sirocchi
Pietro
Agoiolo (Cr) - - - - - - - 1 1  
  47° Coppiardi
Roberto
Pilastro (Mn) - - - - - - - 1 1  
  47^ Bittasi
Nicol
Mantova (Cr) - - - - - - - 1 1  
  47° Bittasi
Alessandro
Mantova (Cr) - - - - - - - 1 1  
  ISCRITTI FIGCT   72 72 35 72 80 43 67 76 517  
                           

 

 

 

                 
  F.I.G.C.T. - Km. da fermo
Ambivere (Bg) 24/06/2018
 
  Partecipante Provenienza Abbinamento Misura migliore Punti  
 

Corti

Roberto

Ambivere (Bg) Rebellin m. 7,06 10  
 

Rossi

Simone

Livraga (Lo) Scarponi m. 6,54 8  
 

Locatelli

Roberto

Mapello (Bg) Bettini m. 5,77 6  
 

Maestrelli

Ugo

Casalmaggiore (Cr) Mollema m. 5,75 4  
 

Sangalli

Emanuele

Ambivere (Bg) Moser m. 5,62 2  
 

Valsecchi

Marco

Ambivere (Bg) Bobet m. 4,59 1  
 

Rossi

Mario

Livraga (Lo) Berzin m. 3,87 1  
 

Mazzoleni

Mariangela

Ambivere (Bg) Cipollini m. 2,72 1  
 

Sala

Martina

Ambivere (Bg) Freire m. 2,39 1  
  10°

Corti

Michele

Ambivere (Bg) Nibali m. 2,10 1  
  11°

Perico

Fausto

Ambivere (Bg) Gimondi m. 1,84 1  
  12°

Perico

Tommaso

Ambivere (Bg) Gavazzi m. 1,34 1  
  13°

Poli

Sara

Ambivere (Bg) Poli m. 0,89 1  
  14°

Valsecchi

Luca

Ambivere (Bg) Contador m. 0,63 1  
  15°

Sala

Samuele

Ambivere (Bg) De Filippis m. 0,57 1  
  16°

Previtali

Sonia

Ambivere (Bg) Cunego m. 0,00 1  
  16°

Ravasio

Valeria

Ambivere (Bg) Merckx m. 0,00 1  
  16°

Sala

Efrem

Ambivere (Bg) Moser m. 0,00 1  
    iscritti FIGCT         43  
                 

 

             
  F.I.G.C.T. - Campionato Lombardo Cronometro
Livraga (Lo) 03/06/2018
 
  Partecipante Provenienza Abbinamento Punti  
 

Maestrelli

Ugo

Casalmaggiore (Cr) Dumoulin 10  
 

Rossi

Simone

Livraga (Lo) Scarponi 8  
 

Armando

Enzo

Asti Lemond 6  
 

Baldissone

Stefano

Asti Bartali 4  
 

Casali

Adriano

Ospedaletto (Lo) Nibali 2  
 

Rossi

Mario

Livraga (Lo) Maertens 1  
 

Veschi

Adalberto

Livraga (Lo) Van Impe 1  
 

Polenghi

Giovanna

Livraga (Lo) Berzin 1  
 

Bernardi

Sofia

Casalmaggiore (Cr) Maestrelli 1  
  10°

Garini

Mauro

Livraga (Lo) Petit Breton 1  
    iscritti FIGCT